[Новости от Sergey Yuzhny ]
Главная » Архив материалов
Pinterest воспринимает на работу юриста Гугл

В Феврале, Силбермэн поведал Wall Street Journal, что копирайт не был значимым вопросом для Pinterest. Компания сделала маленькие шаги для помощи правообладателям изображений поддерживая мета-тег "nopin" и партнерство с Flickr, чтоб удостовериться, что изображения с того веб-сайта имеют соответственное авторство.Pinterest испытал впечатляющий прирост в последние месяцы и не так издавна достигнул отметки в 100 миллионов баксов в финансировании, что оценило компанию в 1.5 млрд баксов.

Business Insider сказал о приёме на работу ранее, говоря, что сейчас последний денек Янга в Гугл.

Во время работы в Гугл в обязанности Янга входило консультирование группы разработчиков продукта, копирайт и другие вопросы во время исходных стадий сотворения продукции. В 2010, когда у Гугл были зна ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: Kippyqzh727 | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

Статья Nextag о монополии Гугл

Исполнительный директор Nextag Джеффри Катц написал статью в Wall Street Journal, в какой обвинил компанию Гугл в том, что она является монополией в области Internet.

Статья Nextag о поисковой машине Гугл

1) Гугл навязывает правила

Как утверждает Катц, Гугл употребляет собственное положение поискового гиганта, чтоб навязать правила для поддержки собственного приемущества. При всем этом компания применяет сложные методы в пользу собственных товаров и услуг, которые являются, в конечном итоге, непременно, более релевантными в результатах поиска.

2) Нечестная борьба Гугл с соперниками

Согласно Уорду, необходимо навести все свои усилия на развитие собственного бизнеса, не связанного с Гугл. В данном случае никакие новые конфигурации данной поисковой машины не ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: Kippyqzh727 | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

Гугл грозит пользующемуся популярностью веб-сайту YouTube-MP3.org трибуналом.

Напомним, YouTube-MP3.org – это веб-сайт, на котором хоть какой юзер может конвертировать видео с YouTube в скачиваемый MP3-файл.

Компания Гугл, владеющая YouTube, угрожает обладателям веб-сайта трибуналом и уже заблокировала его серверам доступ к YouTube. Согласно инфы представителей торрент-трекера Torrentfreak, которые лицезрели официальное письмо от Гугл, юристы компании грозят веб-сайту трибуналом как раз за предоставляемые им услуги конвертации.

8 июня Гугл послал YouTube-MP3.org предупреждение, в каком содержалось требование закончить предоставление услуги конвертации в течение Семь дней. В письме обладателю YouTube-MP3 Харрис Коэн (Harris Cohen), предста ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: Kippyqzh727 | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

Метод Penguin 1.1 против мусора

Не перегибайте палку при оптимизации – Гугл просит, чтоб на веб-сайтах использовалось только «белое» SEO, которое состоит не просто в грамотном использовании ключевиков, мета-тегов и контента. Естественная оптимизация веб-сайта подразумевает контроль над совместимостью ключевиков на последующих уровнях: навигационный контент, контент сносок, мета-описания изображений, основной контент, внутренние ссылки с четким совпадением ключевиков, теги названий, мета-теги.3. Используйте варианты ключевиков.

В Гугл уже успели заявить, что новый метод будет ещё эффективнее биться с «чёрным» SEO и выявлять переоптимизированные веб-сайты. Другими словами, новаторством метода Penguin 1.1 стала улучшенная система борьбы со мусором, о которой и пойдёт речь в данной статье. ... Читать дальше »
Просмотров: 723 | Добавил: Kippyqzh727 | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

8 методов настроить собственный блог под Penguin

Прошло два месяца с выхода последнего обновления Гугл Penguin. Паника уменьшилась и все стали лучше осознавать работу этого метода и его воздействие на страничку поисковой выдачи.

Веб-сайты, рассылающие мусор, получили штраф от Panda, а Penguin распознает ещё больше сетевого мусора и ссылочных стратегий. Вот несколько подсказок, как удержать собственный блог и строить ссылки, не боясь санкций от Penguin.

Факты о Penguin

1. Penguin – это фильтр мусора, временный метод Гугл. Эффекты от каждого обновления Penguin смотрятся волнообразно. Точь-в-точь как и с Panda в прошедшем году, если Ваш веб-сайт оштрафован и Вы его улучшили, то всё равно не увидите конфигураций до последующего обновления Penguin, даже если Гугл просканирует Ваш веб-сайт огромное количество раз. А если ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: Kippyqzh727 | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

Возобновление действий антимонопольного комитета ЕС по отношению к Гугл

Компания Гугл инкриминируется антимонопольным комитетом Евросоюза (ЕС) в злоупотреблениях своим доминирующим положением в сфере интернет-поиска для продвижения собственного бизнеса.

Отношение Гугл к действиям антимонопольного комитета

Длительное время компания старалась занимать нейтральную позицию касательно обвинений, которые были начаты комитетом ЕС еще в Две тыщи 10 году, но не так давно было объявлено о согласии урегулировать претензии властей. Намерения Гугл избежать штрафа в Четыре биллиона баксов – что составляет 10 % часть каждогоднего дохода, полностью понятны обеим сторонам, но возможность уйти от уплаты понижается с каждым действием антимонопольного ком ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Kippyqzh727 | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

Ассоциация американских семей против Гугл

Похоже, что в ассоциации сочли гей-инициативы Гугл так недопустимыми, что готовы пойти на жертвы. Так, ассоциация и все её члены будут обязаны отрешиться не только лишь от использования самой пользующейся популярностью поисковой системы, да и всех сопутствующих товаров и сервисов Гугл. Многим придётся запамятовать про коммуникаторы и планшетные компы с Android, не воспользоваться Календарём Гугл, отрешиться от YouTube и т.д..

Отказ от Гугл – нелёгкое решение

Популярная собственной консервативностью, Ассоциация американских семей, выступила против гей-инициатив Гугл, а конкретно против проведения кампании Legalize Love, цель которой – привлечь внимание интернационального общества к дилеммам однополых семей.Ассоциации так не приглянулись намерения Гугл, что её предста ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: Kippyqzh727 | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

Самые пользующиеся популярностью пароли юзеров Adobe

Исследователи компьютерной безопасности, которые занимаются исследованием привычек сотворения паролей, также почерпнули со свалки данных подходящую информацию — перечень слов, которые применяются при схожем нападении, чтоб в предстоящем предупредить повторения ситуации.Списки паролей и адресов электрической почты являются полезностью для злоумышленников не только лишь так как они могут быть применены для получения доступа к системам, которые отвечают за безопасность. Многие юзеры повторно употребляют тот же пароль для других сервисов, тем открывают доступ к другим ресурсам и упрощают жизнь злодеям.

Игра слов

4 октября компания Adobe сказала, что ее система была взломаны взломщиками, которые украли данные учетных записей миллионов интернет-пользователе ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Kippyqzh727 | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

Гугл vs. германские издатели

Компании Гугл уже не раз приходилось сталкиваться с регуляторами и властями ЕС по поводу принципов работы поисковой системы, и, похоже, европейцы не планируют останавливаться. Сейчас Гугл недовольны германские издатели новостей. Данная статья скажет об этом конфликте подробнее.

Требования германских издателей к Гугл

Несколько лет вспять германские издатели предложили внести на рассмотрение законопроект, по которому каждой поисковой системе должна выдаваться лицензия на размещение контента в границах страны.

На 1-ый взор предложение кажется полностью невинным, но по сути германские издатели предлагают поисковым машинам оплачивать право использования новостных заголовков и инстракций в результатах поиска. При всем этом немцы не отказывают поисковым машинам р ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: Kippyqzh727 | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

Коротко о гостевом блоггинге, его достоинства и недочеты

Считается, что гостевой блоггинг – это резвый и удачный метод заслуги фактически хоть какой рекламной цели, но с этим воззрением согласны далековато не все рекламщики. Они не опровергают его преимуществ для генерации новых ссылок, но выступают против « лишней эксплуатации» способа.

Достоинства гостевого блоггинга

1.3. Не подходит для сотворения положительного стиля бренда. Гостевые блоги, являясь набором ссылок, контента и комментариев юзеров, ничего не молвят о Вашем бренде и почаще могут навредить его стилю. Более того, возможность победы над другими брендами на их же веб-сайтах представляется непонятной. Отметим, что для заслуги таких результатов блог должен быть знатным.

2. Улучшает позиции веб-сайтов на страничке поисковой выдачи. Органическ ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: Kippyqzh727 | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 »