[Новости от Sergey Yuzhny ]
Главная » 2014 » Февраль » 4 » Метод Penguin 1.1 против мусора
13:45
Метод Penguin 1.1 против мусора
Метод Penguin 1.1 против мусора

Не перегибайте палку при оптимизации – Гугл просит, чтоб на веб-сайтах использовалось только «белое» SEO, которое состоит не просто в грамотном использовании ключевиков, мета-тегов и контента. Естественная оптимизация веб-сайта подразумевает контроль над совместимостью ключевиков на последующих уровнях: навигационный контент, контент сносок, мета-описания изображений, основной контент, внутренние ссылки с четким совпадением ключевиков, теги названий, мета-теги.3. Используйте варианты ключевиков.

В Гугл уже успели заявить, что новый метод будет ещё эффективнее биться с «чёрным» SEO и выявлять переоптимизированные веб-сайты. Другими словами, новаторством метода Penguin 1.1 стала улучшенная система борьбы со мусором, о которой и пойдёт речь в данной статье.

Коротко о Penguin 1.1

Новый механизм метода Penguin 1.1 будет выслеживать, как запросы в поисковике на веб-сайт, так и исходящие с него сигналы (практически, неважно какая релевантная информация), что дозволит методу Гугл отследить и вычислить ссылки, PageRank, авторитетность и грамотность контента каждой странички веб-сайта.

Подразумевается, что кропотливый анализ дозволит Гугл сделать ещё более совершенный поисковой метод, чем Penguin.

Дадим бой мусору!

«Спамовость» веб-сайта определяется по трём главным чертам:

1. Лишнее внедрение ключевиков;

2. Переоптимизированность;

3. Открытое внедрение приобретённых ссылок.

Если методы Гугл находят на веб-сайте перечисленные выше погрешности, то, вероятнее всего, веб-сайт растеряет огромную часть трафика и, как следует, лишится высочайшей позиции на страничке поисковой выдачи. Более того, если такие веб-сайты пока не оштрафованы, это на короткий срок – новый механизм метода Penguin 1.1 выслеживает все данные веб-сайта, и последующие версии Penguin либо Panda не обойдут его стороной.

Похоже, что Гугл ещё оставил веб-мастерам незначительно времени, чтоб поправить ошибки. Как избавиться от мусора?

1. Разберитесь со ссылками. Поисковые боты и методы становятся совершеннее, потому больше ни один веб-сайт не может полагаться на приобретённые ссылки. Наилучшей стратегией будет использовать, как реальные, так и приобретённые ссылки, попытавшись очень уменьшить количество последних. Отсейте неработающие ссылки при помощи Гугл WebmasterTools. Уберите ссылки с неавторитетных веб-сайтов, также заблокируйте веб-сайты с огромным количеством исходящих ссылок. Не считая того, при разработке новых ссылок инспектируйте их по последующим показателям: вес домена, тип предложения ссылки, разбиение домена на странички, Айпишник, кэширование и индексация ссылки.

2. Используйте «белое» SEO.Компания Гугл выпустила 1-ое обновление нашумевшего поискового метода Penguin. Метод Penguin 1.1 работает на базе Penguin и дополнен новейшей базой данных.Как было обозначено выше, метод Penguin 1.1 отличается от собственного старшего брата только обновлённой базой данной. Не считая того, в Гугл занесли конфигурации в механизм обработки входящего/исходящего с веб-сайта трафика, что, как заявили в компании, дозволит эффективнее биться со мусором.

С введением метода Penguin 1.1, это требование стало ещё актуальнее. Более того, Гугл так ужесточил требования, что нередко совпадение текста ссылки с ключевиками считается мусором.

Итак, новый метод Penguin 1.1 принудит вебмастеров попотеть и нередко коренным образом поменять всю стратегию развития веб-сайта. Но, не будем грустить – «чистые» веб-сайты только выигрывают от инноваций Гугл

Просмотров: 723 | Добавил: Kippyqzh727 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]