[Новости от Sergey Yuzhny ]
Главная » 2014 » Февраль » 4 » Ассоциация американских семей против Гугл
13:43
Ассоциация американских семей против Гугл
Ассоциация американских семей против Гугл

Похоже, что в ассоциации сочли гей-инициативы Гугл так недопустимыми, что готовы пойти на жертвы. Так, ассоциация и все её члены будут обязаны отрешиться не только лишь от использования самой пользующейся популярностью поисковой системы, да и всех сопутствующих товаров и сервисов Гугл. Многим придётся запамятовать про коммуникаторы и планшетные компы с Android, не воспользоваться Календарём Гугл, отрешиться от YouTube и т.д..

Отказ от Гугл – нелёгкое решение

Популярная собственной консервативностью, Ассоциация американских семей, выступила против гей-инициатив Гугл, а конкретно против проведения кампании Legalize Love, цель которой – привлечь внимание интернационального общества к дилеммам однополых семей.Ассоциации так не приглянулись намерения Гугл, что её представители заявили о бойкоте самой пользующейся популярностью поисковой системы.По сообщениям независящей организации Right Wing Watch, Ассоциация американских семей вправду собирается объявить бойкот Гугл. Отметим, что информация, вероятнее всего, недалека от правды: Ассоциация американских семей уже бойкотирует ряд компаний (к примеру, Home Depot) и товаров. Не считая того, блоги и форумы Ассоциации американских семей нельзя будет отыскать при помощи поисковой системы Гугл, а канал ассоциации на YouTube закроют.

Но, представители ассоциации не ответили на два основных вопроса, будет ли бойкот полным? Откажется ли ассоциация от услуг Гугл вполне? На техническом уровне сделать это до боли просто: маленькие конфигурации в файле robots.txt и все странички ассоциации, а их насчитывается порядка 16.000, станут невидимы для поисковых роботов Гугл. Пока ассоциация не пошла на конструктивные меры.

Действительность бойкота Гугл

За все годы существования компании её бойкотировали огромное количество компаний, ассоциаций и отдельных людей, но ещё никто не решался на полный бойкот Гугл. К примеру, ни компания Viacom, которая судилась с Гугл из-за нарушений прав автора на YouTube, ни бессчетные писатели и издатели, недовольные обслуживанием Гугл Книжки, не решались на полный отказ от поисковых способностей Гугл. Спецы и аналитики убеждены, что Ассоциация американских семей также не пойдёт на это.

Не станем опровергать, что некие члены ассоциации могут вполне отрешиться от Гугл, но это будет не так просто. К примеру, им придётся отыскать новейшую поисковую систему: компания Microsoft и её поисковая система Bing не подходят, потому что Microsoft поддерживает ЛГБТ-сообщество; сервис Duck Duck Go находится в зависимости от Bing и также не устроит приверженцев обычных ценностей.

Подчеркнём, что инициативы Гугл могут не нравиться, но сама поисковая система не становится ужаснее, и её бойкот навряд ли будет разумным.

Гугл за однополые браки


Просмотров: 521 | Добавил: Kippyqzh727 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]