[Новости от Sergey Yuzhny ]
Главная » 2014 » Август » 16 » Декоративные покрытия
12:08
Декоративные покрытия

Декоративные покрытияДекоративные покрытия стен – это материал отделки для финального декора стен. Употребляется вровень с уже ставшими классическими обоям и покраской. Владеет вблизи нужных свойств: уникальность наброска либо фактуры, широкий ассортимент цветов, экологичность, негорючесть, ремонтопригодность. Кроме плюсов материал владеет дефектами: сложность нанесения и высочайшая цена. В большинстве случаев, материал употребляют для внутренних дел, хотя и есть варианты для фасадов.

Еще в древности человек применял смесь из песка и глины для обмазывания стен жилья. Это защищало от ветра и дождика, помогало сберечь тепло, также защититься от сторонних глаз. Да, это была 1-ый вид декоративной штукатурки. Тогда еще никто не задумывался об эстетическом нюансе. Исключительно в 15 веке, в Италии, выдумали отделывать стены консистенцией извести с водой - венецианской штукатуркой. Кстати, вначале это делалось для того, чтоб сделать базу под художественную роспись.

В наши дни декоративная штукатурка это универсальный материал применяемый в интерьерах не только лишь с традиционным дизайном, да и в современном, и даже в стиле hi-tech.

Просмотров: 1043 | Добавил: Kippyqzh727 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]