[Новости от Sergey Yuzhny ]
Главная » 2014 » Февраль » 4 » Желаете стать консультантом?
13:40
Желаете стать консультантом?
Желаете стать консультантом?

Консультанты сами себе должны быть наилучшими агентами, менеджерами по валютным средствам и личными ассистентами. Разглядим несколько принципиальных причин:

Бизнес план

Чтоб написать неплохой план, ответьте на эти вопросы:

  • Что я умею делать? Отделите общие познания от особых.
  • Чем отличаются мои предложенияподход от других консалтинговых компаний либо личных консультантов (и как я могу их обойти)
  • Какую стоимость я запрошу?
  • Буду ли я единственным обладателем, либо у меня будет компания, либо ООО, и почему?

Недочеты

Для вас необходимо начать работать с бизнес-тренером либо хотя бы отыскать наставника, который будет помогать для вас повторно оценивать рынок и бизнес-план.

  • Эффективны ли мои внутренние системы бизнеса? Если нет, то что мне стоит сделать лучше?
  • Довольно ли я известен посреди других под-секторов? Если нет, то на чём более прибыльно сосредоточить усилия? Могу ли я разглядеть другие структуры цен, чтоб прирастить прибыль?
  • Владею ли я той аудиторией, которая мне нужна? Если нет, то как я могу это поправить либо что я могу предложить уже имеющейся аудитории?
  • Отлично ли работает моя структура цен, и как я могу поспособствовать её развитию?
  • Сертификаты и лицензирование

    Так же кропотливо изучите муниципальные учреждения, куда для вас необходимо будет представить документы, и куда вы будете платить налоги.

    Нетворкинг

    Работая консультантом, вы каждый денек будете заходить в организации и работать с командой, внося конфигурации. Идеальнее всего это делать, налаживая крепкий контакт с возможными клиентами либо теми, кто может их к для вас навести. Самый действенный нетворкинг начнётся тогда, когда у вас появится собственный стиль, и когда вы сузите границы усилий до подходящих людей.

    Серверные системы

    Чем резвее они у вас появятся, тем лучше. Серверные системы могут означать:

    1. Система управления взаимодействием с клиентами
    Для вас будет нужно система связи, которая дозволит уделить главное внимание срочным клиентам, она упростит для вас задачку, и вы можете резвее им ответить. Клиенты будут ощущать, что к ним относятся с почтением – это верный метод вернуть разорванные связи и приобрести направленных клиентов.

    2. Счёта. Не стоит начинать консалтинговый бизнес со счётов и подсчётов. Вы просто попусту потеряете своё время, изучая расчетные документы и не имея чётко налаженной системы. Идеальнее всего – это подойти к оформлению счётов потому что к ним подходят предприниматели малого бизнеса, начать с обыкновенной установки, и потом уже регулировать всё в процессе развития бизнеса.

    3. Если вы никогда не работали с серверными системами, то для вас следует нанять консультанта по системам либо хотя бы кропотливо изучить этот вопрос по вебу.

    Онлайн платформа

    Она должна быть у каждого консультанта. Поначалу, для вас необходимо будет сделать сайт, представляющий вашу личность и ваш подход, все должно смотреться мастерски. Используйте сделанный веб-сайт, как основной – ссылки на него вы будете вставлять в любые комменты и распространять по соц медиа.

    Поставьте цели

    Консультантам принципиально соединять идеалистические и достижимые цели с расчётом как на маленький, так и на длинный срок. Неплохо бы начать с бизнес-плана.Потом необходимо пошевелить мозгами о последующих традиционных вопросах:Сначала, необходимо собрать документы. Проф сертификаты, хотя и не требуются, но они могут быть важны в качестве показателя надёжности и как входной билет на встречи, где вы сможете завязать знакомства с единомышленниками, которые могут навести к для вас возможных клиентов.


    Просмотров: 731 | Добавил: Kippyqzh727 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]