[Новости от Sergey Yuzhny ]
Главная » 2014 » Февраль » 6 » Все наши деяния online отслеживаются!
15:43
Все наши деяния online отслеживаются!
Все наши деяния online отслеживаются!

С огромным трудом верится, что в наше время остались люди, которые не знают что такое веб и не пользуются современными соц сетями. Юзеры выносят на всеобщее обозрение различную информацию о для себя и собственных близких, подтверждая ее фото и видео.

Время от времени информация преподносится в мелких подробностях. Но многие не догадываются, что все наши деяния online отслеживаются!

Деяния online и личная жизнь

Компания Nike запускает в продажу браслет, который выслеживает физические упражнения юзера и делает "счет" уровня его активности. Этот "счет", по желанию, может быть расположен на Twitter и Facebook. Также есть присоединенные к Вебу весы, которые выслеживают вес юзера и дают возможность расположить данные в сети. Эти устройства являются частью возрастающей тенденции в технологии "личный анализ" либо "определи себя".

Функция Facebook "Open Graph" позволяет юзерам располагать еще более контента в вебе автоматом. Стоит всего один раз подтвердить приложение и Facebook Open Graph станет публиковать все Ваши деяния online по дефлоту.

Все почаще потребители комментируют и афишируют свои деяния online в Вебе. Через современные социальные сети можно выяснить Ваши планы на отпуск, что Вы едите и пьете, какие киноленты и книжки предпочитаете, Ваше местопребывание и почти все другое. И похоже что услуги, которые выставляют все нюансы нашей жизни напоказ, пользуются спросом.

Контроль за властями при помощи действий online

Деяния online, в определенной степени, оказывают влияние на нашу личную жизнь, делая ее частично общественной. Современные социальные сети объединяют людей. Данный протест оказался очень действенным и разрешился приостановлением SOPA.Не глядя на то, что технологический процесс позволяет властям смотреть за нашими действиями, мы также, в свою очередь, способен использовать его результаты для воздействия на руководящие органы.

Их образ жизни делает собственный мир, в каком публичность Ваших действий может стать нормой. А такое объединенное общество становится способным противостоять даже большенному бизнесу и правительству.Примером вышесказанного был недавнешний протест против SOPA (законопроект о борьбе с online пиратством), который завершился мятежом современных соц сетей. Временно были закрыты такие вебсайты как Wikipedia, Reddit и др.


Просмотров: 481 | Добавил: Kippyqzh727 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]