[Новости от Sergey Yuzhny ]
Главная » 2014 » Февраль » 6 » Twitter против пользователей-расистов
15:56
Twitter против пользователей-расистов
Twitter против пользователей-расистов

Посты были удалены, и скоро, UEJF и Четыре другие группы, борющиеся с расизмом, попросили предоставить информацию о людях, написавших эти сообщения. После отказа Twitter, 5 организаций возбудили уголовное дело, чтоб всё-таки получить эту информацию. Вприбавок, в марте этого года, UEJF подал иск на Twitter из-за его отказа.

Отказ Twitter

Вопрос был разрешён. Требование о предоставлении инфы о тех, кто постил эти твиты исходило от еврейского объединения студентов во Франции (UEJF). Объединение уведомило Twitter о серии расистских твитов в конце Две тыщи двенадцать года, и попросило об их удалении, так как они нарушали французский закон, запрещающий стимулировать расистскую ненависть.В октябре Две тыщи двенадцать разгорелся скандал на Twitter, связанный с расистскими твитами по отношению к французскому серсирсу. Twitter не желал передавать данные о юзерах в связи с политикой конфиденциальности.Из-за отказа Twitter передать данные о юзерах было возбуждено уголовное дело. В конечном итоге, компания проиграла трибунал.

Twitter против расизма

Согласие на передачу данных «положило конец диспуту» меж Twitter и 5ю группами. «Судебное разбирательство окончено», сказал сервис микроблогов. Он добавил, что обе стороны согласились впредь работать вкупе, чтоб вести борьбу с расизмом и антисемитизмом. Так же он ввёл специальную систему, которая призвана облегчить поиск подробной инфы о людях, пренебрегающих нормами сервиса. Поступок Twitter был «великой победой» в борьбе против расизма, произнес президент UEJF Джонатан Хэйан. «Это соглашение служит напоминанием о том, что в вебе нельзя делать всё что заблагорассудится», произнес он. «Больше Twitter не будет сохранять анонимность расистов и антисемитистов».


Просмотров: 440 | Добавил: Kippyqzh727 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]