[Новости от Sergey Yuzhny ]
Главная » 2014 » Февраль » 6 » Twitter призывает юзеров быть «чрезвычайно бдительными»
15:45
Twitter призывает юзеров быть «чрезвычайно бдительными»
Twitter призывает юзеров быть «чрезвычайно бдительными»

P.S. По сообщению журнальчика Wired, Twitter работает над добавлением двухэтапной аутентификации: Twitter работает над двуступенчатой рабочей системой в сфере безопасности, которая пройдёт внутреннее тестирование, до того как поступить к юзерам, что планируется выполнить в последнее время.

Индекс Доу-Джонса фондового рынка одномоментно упал практически на 100 50 пт. Агентство Associated Press заблокировало собственный акк на Twitter, по последней мере, временно. ФБР начало расследовать это дело, связанное с содержанием поддельных сообщений. Это уже 2-ой схожий эпизод за ближайшее время: компания CBS сказала, что некоторое количество дней вспять пару их аккаунтов Twitter также скомпрометировали. В обоих случаях ответственность за инциденты взяла на себя группа под заглавием Сирийская электрическая армия.

Associated Press докладывает, что незадолго до того, как поддельные сообщения были разосланы через Twitter, уже предпринимались пробы корпоративного фишинга, и есть предположение, что по последней мере один из служащих мог случаем передать реквизиты компании.

Сотрудники Twitter разослали по электрической почте неким представителям СМИ сообщения о том, что расследование происшествия длится, и попросили новостные организации быть «чрезвычайно бдительными» из-за способности фишинг-атак.

«На время расследования нам необходимо собрать некую информацию, чтоб обеспечить защиту аккаунтов. Беря во внимание недавнешние инциденты, в особенности принципиально быть очень бдительным в отношении хоть какой пробы фишинга вашей инфы. Пожалуйста, ознакомьтесь с советами по безопасности на нашем веб-сайте поддержки».

Это касается не только лишь СМИ, которые должны быть внимательны в вопросах безопасности. Всего пару месяцев вспять такие большие бренды, как Jeep и Burger King, также подверглись фишингу собственных аккаунтов в сети Twitter.

А что по поводу двухэтапной аутентификации?

Многие юзеры просили Twitter добавить двухэтапную аутентификацию ещё в феврале, когда компания заявила, что хакеры получили доступ приблизительно к Двести 50 тыщ учетным записям юзеров.

Некоторое количество дней спустя, Ars Technica сказала о новейшей вакансии на Twitter инженеров для разработки «функций безопасности юзера, таких как многоэтапная аутентификация и обнаружение проникания в систему обманным путём».

Это очевидный признак, что Twitter станет более неопасным ресурсом, но не так давно пресс-секретарь компании заявил, что Twitter «не собирается выпускать новые продукты в наиблежайшее время».

Не так давно компания Microsoft объявила, что добавит двухэтапную аутентификацию для учетных записей юзеров, что уже сделала WordPress для собственных блоггеров на wordpress.com. Facebook, Dropbox и другие большие интернет-компании также предлагают такую возможность. На Гугл такая система действует с Две тыщи одиннадцать года.

Twitter призывает представителей СМИ быть «очень бдительными» в свете недавнешнего инцидента с ролью поддельных сообщений в Twitter, разосланных взломщиками, которые получили доступ к Twitter аккаунту @ AP, принадлежащему Associated Press.По сути этот совет понадобится также брендам, рекламщикам и вообщем всем юзерам Twitter.23 апреля около 1:00 ночи, с Twitter аккаунта Associated Press были разосланы поддельные сообщения о том, что президент Обама был ранен после того, как прогремело «два взрыва в Белоснежном доме».


Просмотров: 436 | Добавил: Kippyqzh727 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]