[Новости от Sergey Yuzhny ]
Главная » 2014 » Февраль » 6 » Twitter оборвал связь с LinkedIn
15:50
Twitter оборвал связь с LinkedIn
Twitter оборвал связь с LinkedIn

С 20 девять июня юзеры Twitter больше не могут производить перепост из пользующегося популярностью микроблога в социальную сеть LinkedIn. Это изменение ознаменовало окончание двухгодовых отношений меж 2-мя веб-сайтами, которое вышло в итоге того, что Twitter ужесточил требования для разработчиков, использующих их платформу API.

Управляющий отдела по заполнению веб-сайта, Райан Росланский (Ryan Roslansky), объяснил в собственном блоге на LinkedIn blog: «В согласовании с действиями Twitter, направленными на развитие платформы, начиная с нынешнего денька твиты более не будут отображаться в сети LinkedIn. Нам понятно, что многие из вас рассматривали Twitter в качестве дополнительного метода передачи сообщений делового нрава вашим контактам на LinkedIn. В предстоящем для вас придется делиться обновлениями странички Twitter с помощью прямой их публикации на LinkedIn».

Конкретно перед публикацией этого поста, Директор по продукции Twitter, Майкл Сиппей (Michael Sippey), заявил об конфигурациях в блоге разработчика, опубликовав пост под заглавием «Обеспечение единства интерфейса Twitter». В собственном заявлении он написал последующее:

«В конечном счете, мы желаем убедиться, что платформа Twitter ординарна и понятна – как и на веб-сайте Twitter.com, так и на любом другом веб-сайте.

Наши деяния подчеркивают возросшую для нас значимость использования платформы Twitter при помощи одного набора товаров и инструментов. В марте Две тыщи одиннадцать года мой сотрудник, Райан Сарвер (Ryan Sarver), произнес, что разработчики не должны «создавать клиентские приложения, которые копируют либо воспроизводят сообщения юзеров платформы Twitter». Они не воспринимают это изменение потому что разработчики. Независимо от того, становится ли платформа API Twitter закрытой либо открытой, юзеры не направят на это внимания, пока не будет негативного воздействия на то, как они употребляют этот веб-сайт.Похоже, Twitter готов идти на риск в отношениях с разработчиками, сохраняя при всем этом полный контроль над юзерами платформы.


Хотя кто-то считает, что Twitter идет по верному пути.

Один юзер оставил таковой комментарий: «Все посторонние разработчики Twitter, независимо от того, чем конкретно они занимаются, сейчас прогуливаются по узкому стеклу, рискуя войти в противоречия с мыслями Twitter о том, как конкретно юзеры должны вести взаимодействие с Twitter».

Другой написал последующее: «Twitter продолжает свою агрессивную и брутальную политику по отчуждению посторониих разработчиков, которые посодействовали сделать ту платформу, которая у их есть на нынешний день».

Это последнее изменение не дает никаких преимуществ разработчикам. Некие считают, что пора вполне отрешиться от платформы и начать создание кандидатуры, положив начало концу открытой платформы Twitter. Другие, такие как директор Bottlenose, Нова Спивак (Nova Spivack), предлагают другие решения – к примеру, сделать политику Twitter по платформе API более открытой, создав отдельную оплату приложений посторониих организаций.

Что все-таки задумываются юзеры о таких конфигурациях? Один читатель CBS выразил свое разочарование решением Twitter: «Для тех из нас, кто употребляет Twitter исключительно в проф целях, к примеру, чтоб поделиться статьей либо твитом, который относится к его сфере деятельности, данное изменение вправду стало минусом. Twitter позволял нам расширить место LinkedIn».

Все же, другой юзер рад такому изменению: «Никакого Twitter на Вашей страничке LinkedIn. Невзирая на то, что эти анонсы покажутся грустными/нехорошими/нерентабельными для LinkedIn, по сути это отлично. Многие юзеры социальной сети утомлялись от этих безграничных твитов, картинок из Instagram, которые часто не соответствовали контенту веб-сайта LinkedIn, акцентированного на профессиональную деятельность... Я думаю, Twitter оказал LinkedIn неплохую услугу, отменив перепосты из собственных ресурсов, которые засоряли бизнес сеть».

Реакция юзеров многообразна, но ясно одно. Такое правило применяется и сейчас. Потому мы начали ужесточать наши Правила для разработчиков, которые мы представляем своим партнерам, к примеру, это касается марок, а на последующей неделе будут введены новые правила использования платформы API Twitter».Дела сети Twitter со своими разработчиками становятся более серьезными, потому что соц сеть старается уйти от платной модели веб-сайта. В марте Две тыщи одиннадцать года в обсуждении Гугл Groups Райан Сарвер сказал о новеньком статусе платформы Twitter и о том, что это означает для разработчиков, вызвав всеобщее разочарование публики.

Просмотров: 439 | Добавил: Kippyqzh727 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]