[Новости от Sergey Yuzhny ]
Главная » 2014 » Февраль » 4 » Посты в блоге должны быть «сканируемыми»
13:38
Посты в блоге должны быть «сканируемыми»
Посты в блоге должны быть «сканируемыми»

Непринципиально, как отлично написан блог, если читателя не зацепил, а того и ужаснее – испугал, внешний облик поста. Структура блога имеет большущее значение, как в случае личных записей, так и для веб-сайта в целом.

Перед тем, как перейти к чтению, юзер пробегает очами по страничке. Ваш плохо структурированный блог будет читаться, но только по необходимости, а не для наслаждения. Таковы нынешние тенденции поглощения онлайн-информации.

Структура веб-сайта задает контакт с читателем

Важен как сам контент, так и умение его преподнести. Перед тем как перейти к интересующему разделу, юзер оценивает веб-сайт полностью. На то, чтоб «поймать» потенциального клиента у вас есть только несколько секунд. Потому кроме высококачественного контента и передовых SEO практик оптимизация должна касаться и дизайна: тексты должны быть разбиты по направленным на определенную тематику блокам, а поиск должен быть резвым и комфортным.

Структура блога

Перед тем, как продумывать внутреннюю структуру поста, у вас уже должна быть готова тема и хотя бы одна мысль, которую необходимо донести до читателя. Без крепкого скелета даже самый высококачественный контент растеряет свою ценность. За что юзерам нравится FAQ (ЧАВО) и топ списки? Конкретно за легкость чтения.

  • Выводы должны быть логичными, а не представлять собой копирование «умных» предложений, произнесенных выше.
  • Любители риторических вопросов? Многие создатели обожают задавать вопрос в конце, так как у их по сути иссякли идеи. Надежды, что символ вопроса добавит комментариев и освободит написавшего от авторской ответственности за читательский посыл неприемлимо.

    • Ни при каких обстоятельствах не превращайте пост в один большой словесный пласт, при только одном взоре на который начинает кружиться голова.
    • Подзаголовки, иллюстрированные и пронумерованные списки, выделение цветом/курсивом/жирным представляют собой «визуальные якоря», которые в значимой степени упрощают плавание по тексту.
    • Проф фото подходят глянцевому журнальчику, а в случае блога лучше публиковать обыкновенные handmade снимки, что добавит жизни и личного роли повествованию.

    Введение, основная часть и заключение, казалось бы, стандартные элементы уже отлично знакомых нам по школьным годам сочинений, но как нередко создатели игнорируют эту первородную и основополагающую структуру!Введение Тут описывается основная мысль вашего поста, потому ее лучше перепроверять после окончания работы, в особенности если поначалу вы не были убеждены, к какой мысли «подвести» читателя.Основная часть Тут нет точных правил, потому что форма должна подстраиваться под содержание, но можно выделить несколько испытанных тенденций:Заключение Лучше выскажите свое личное мировоззрение, поставив в конце точку и вызвав только один вопрос: «Когда будет последующий пост?».

Просмотров: 757 | Добавил: Kippyqzh727 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]