[Новости от Sergey Yuzhny ]
Главная » 2014 » Февраль » 8 » Наикрупнейшие городка Европы перебегают на кириллицу
16:00
Наикрупнейшие городка Европы перебегают на кириллицу
Наикрупнейшие городка Европы перебегают на кириллицуЕвропа перебегает на кириллицу — невзирая на неудовольствие местного населения. Вобщем, по воззрению наших граждан, это всего только вопрос средств.

Именитый чешский курорт Марианске Лазне на деньках оказался в эпицентре интернационального скандала, связанного с введением нового закона, ограничивающего внедрение кириллицы на бессчетных дорожных указателях по всему курорту. Наблюдаемый последние два десятилетия не только лишь тут, да и в примыкающих Карловых Варах мощнейший приток русскоговорящих туристов и, добавим, их средств, привел к тому, что оба курорта получили у чехов заглавие «российской вотчины».

Кстати, валютным потоком воздействие не ограничилось: по данным веб-сайта Expat.su, украинцы и россияне сформировали третью и четвертую по величине зарубежную колонию в Чехии. "Российский язык всюду: на маркетинговых щитах, в витринах магазинах, самодельных афишах. Они на фонарных столбах, дорожных указателях, что так претит чехам«,- докладывает «Немецкая волна». Эта щедрая «русификация» улиц не осталась незамеченной местными жителями, в памяти которых еще свежайши мемуары об эре Прохладной войны и русском присутствии в Восточной Европе. Дело в том, что сейчас русские надписи можно повстречать фактически в любом европейском крупном городе, от Мадрида до Берлина.Штат большинства столичных магазинов и бутиков «экипирован», как минимум, одним русским сотрудником специально для того, чтоб обслуживать эту размеренно нарастающую клиентелу.

Сейчас они с большой настороженностью наблюдают за тем, как «великий и могучий» равномерно ворачивается в их ежедневную жизнь."Если б не закон, мы бы оказались в парадоксальной ситуации, означавшей дискриминацию чешского языка«,- высказал свое мировоззрение на Czechposition.com местный юрист Рудольф Клад.Скандал, разразившийся в Марианске Лазне, принудил общество признать существование глобального, если желаете, тренда.


Категория: Туризм | Просмотров: 442 | Добавил: Kippyqzh727 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]