[Новости от Sergey Yuzhny ]
Главная » 2014 » Февраль » 8 » Музей Луи де Фюнеса открыли на западе Франции
16:04
Музей Луи де Фюнеса открыли на западе Франции
Музей Луи де Фюнеса открыли на западе Франции

Все желающие сумеют пройтись по местам, где обожал гулять актёр. Таковой маршрут получил заглавие «По следам Луи». Также сотрудники музея планируют проводить показы кинофильмов с ролью Луи Де Фюнеса.

В родной деревне Селье по просьбам местных обитателей не так давно был открыт музей известного французского комика Луи де Фюнеса. В Селье он жил до конца жизни в обожаемом им пригородном доме Клермон, потому экспонаты посвящены не только лишь его синематографической деятельности, да и ежедневным делам в деревне.В музее Луи де Фюнеса, как докладывает издание RFI, будут представлены видеозаписи интервью его соседей и знакомых.

Отлично узнаваемый российскому зрителю французский комик Луи де Фюнес сыграл в более 100 30 картинах. Посреди его именитых лент — «Большая прогулка», «Разиня», три кинофильма о Фантомасе и киносерия о французских жандармах.

Актёр ушёл из кино после того, как пережил два инфаркта. Он переехал в своё любимое имение Клермон, где начал заниматься выращиванием роз. Одна из разновидностей этого цветка названа в его честь. Луи де Фюнес погиб от третьего инфаркта 20 восемь января Одна тыща девятьсот восемьдесят три года.



Категория: Туризм | Просмотров: 393 | Добавил: Kippyqzh727 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]