[Новости от Sergey Yuzhny ]
Главная » 2014 » Февраль » 4 » Microsoft vs Гугл
13:34
Microsoft vs Гугл
Microsoft vs Гугл

Ни для кого не тайна, что гиганты компьютерной промышленности – Microsoft и Гугл ведут меж собой информационную войну. В вебе это противоборство назвали Microsoft vs Гугл.

Нападки Microsoft

Microsoft, пользуясь своим воздействием, располагает информацию, компрометирующую Гугл, в таких узнаваемых печатных изданиях, как The Wall Street Journal, The New York Times, и USA Today. Кроме этого, Microsoft на собственном канале в YouTube, расположил видео, под заглавием «Gmail Man», в каком он высмеивает Гугл и сразу винит его в сборе личной инфы юзеров. Поводом послужили конфигурации в политике конфиденциальности Гугл. По воззрению Microsoft, это завуалированный метод использования юзеров в коммерческих целях.

Политика конфиденциальности Microsoft

Необходимо отметить, что у Microsoft есть своя политика конфиденциальности, в какой издавна прописаны такие же пункты, как у Гугл. Microsoft тоже собирает индивидуальную информацию о собственных юзерах. Обе компании говорят, что делают это на благо юзеров.

Washington Post принимает участие в противоборстве Microsoft vs Гугл

К противоборству Microsoft vs Гугл подключилась и газета Washington Post, которая опубликовала нехороший отзыв об конфигурациях в политике конфиденциальности Гугл. Разумеется, что целью статьи была не столько критика Гугл, сколько реклама ресурсов-конкурентов.Кстати, если посмотреть на политику конфиденциальности интернет-портала Washington Post, то видно, что они тоже собирают личную информацию о собственных юзерах. Газета также утверждает, что это делается только на благо юзеров. Также было высказано мировоззрение о том, что это может привести к уменьшению количества юзеров ресурса. В статье также приводится список сервисов, других Гугл: Bing, DuckDuckGo, Blekko и Wolfram Alpha. В то же время, у хоть какой большой компании, таковой как Facebook, Apple либо Microsoft, существует такая же политика конфиденциальности, но критики в их адресок со стороны прессы, по непонятным причинам, не последовало.

Политика конфиденциальности Washington Post

Но означает ли это, что некие веб юзеры не станут воспользоваться веб порталом Washington Post?



Просмотров: 506 | Добавил: Kippyqzh727 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]