[Новости от Sergey Yuzhny ]
Главная » 2014 » Февраль » 4 » Лучшие поисковые машины
13:50
Лучшие поисковые машины
Лучшие поисковые машины

Многим людям, в особенности новеньким, не надо Двести девяносто поисковиков. Большинству юзеров довольно и 1-го, который бы удовлетворял трем важным требованиям:


  • релевантные результаты (результаты, в каких вы вправду заинтересованы)
  • миролюбивый интерфейс;
  • полезные функции для расширения либо сужения области поиска.
  • Когда говоришь об этих аспектах, на разум приходят 10 фаворитных посреди юзеров поисковых систем, удовлетворяющих 99% их поисковых требований. Ниже представлен повсевременно меняющийся перечень возлюбленных пользовательских поисковиков, скомпилированный из e-mail сообщений юзеров. Поисковики приведены в случайном порядке.

    1. Ask (либо "Ask Jeeves")

    Ask, AJ, либо Ask Jeeves, - ветеран во глобальной сети. «Сверхчистый» интерфейс не уступает интерфейсам главных поисковиков, а функции поиска так же неплохи, как функции Гугл, Bing либо DuckDuckGo. Группировка результатов – вот за счет чего выделяется Ask. Интерфейс воспринимается легче, чем внешний облик Гугл, Яху! либо Bing, а группы результатов кажутся более релевантными.

    2. Duck Duck Go

    Вначале этот поисковик смотрелся как Гугл. Но на данный момент у него много отличительных особенностей. К примеру, «нулевой клик» (все ваши поисковые результаты выводятся на первой страничке). DuckDuckGo употребляет конкретизирующие подсказки, уточняя, какой вопрос вы желаете ввести в окне поиска. Ну и мусора намного меньше, чем в Гугл.

    3. Bing

    Bing – главный соперник Гугл, представленный Microsoft. Некие из их, например, The Internet Archive и Webopedia могут употребляться в связке с более глобальным поисковиком – скажем, Гугл. Такие особенности, как «wiki-предположения», «визуальный поиск» и «связанные поиски» могут быть полезны юзерам.

    4. The Internet Archive

    IA – архивный поисковик, позволяющий узреть, например, как выглядели интернет-страницы в Одна тыща девятьсот девяносто девять г., либо выяснить подробную информацию об урагане «Катрина» в Две тыщи 5 г.

    5. Яху!

    Яху! – функциональный комбайн: это и поисковик, и агрегатор новостей, и торговый центр, и сервис электрической почты, и гид путешествий, и центр развлечений (игры, гороскоп и т. д.). Все это делает поисковик полезным для интернет-новичков.

    6. Yippy

    Основная функция этого поисковика – находить другие поисковые системы. Он позволяет отыскать тяжело локализуемые странички, которые не индексируются программами-роботами.

    7. Mahalo

    Mahalo – единственный в перечне поисковик, конкретно управляемый людьми и работающий на базе пользовательских вопросов. На него работает целый штат редакторов, вручную отсеивающих контент. Это означает, что вы получите наименьшее количество поисковых результатов, чем в Гугл либо Bing, но их качество и релевантность будет на высоте. Поисковик также предлагает и веб-поиск. Зависимо от избранного режима поиска вы получите или прямые ссылки на темы, или ответы на интересующие вопросы.

    8. Dogpile

    Когда-то Dogpile был самым резвым и действенным поисковиком, но в предстоящем передал пальму первенства Гугл. Он обладает «чистым» интерфейсом, приятным дизайном и полезной возможностью кросс-линковых результатов.

    9. Webopedia

    Webopedia – один из самых нужных веб-сайтов в мировой сети. Это энциклопедический ресурс, посвященный техническим и компьютерным терминам.

    10. Гугл

    Гугл – бесспорный повелитель поиска. Не предлагая всяких торговых сервисов Yoahoo!, он является резвым, релевантным и наибольшим единым хранилищем веб-страниц на сегодня. Поисковик также предлагает такие сервисы как «Google Maps», «Images», «News» и т.д., предоставляя огромные способности поиска фото и картинок, географического поиска и поиска новостей.

    Послесловие

    Таким макаром, рассмотрев наилучшие поисковые машины, необходимо самому решать, какой поисковик избрать. Эта поисковая система оставалась MSN-поисковиком до лета Две тыщи девять г. Названа «машиной решений». Bing дает подсказки при вводе запроса в поисковике в последней слева колонке, сразу предлагая поисковые опции в высшей части экрана.


    Просмотров: 850 | Добавил: Kippyqzh727 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]