[Новости от Sergey Yuzhny ]
Главная » 2014 » Февраль » 4 » Как привлечь активных юзеров на блог
14:02
Как привлечь активных юзеров на блог
Как привлечь активных юзеров на блог

Ведение блога, в особенности в целях бизнеса, может быть никак не таким лёгким и весёлым занятием. Сеть полна сотками тыщ «мёртвых» блогов, которые, хоть и завлекают трафик, по сути не являются блогами в полном смысле этого слова, другими словами оживленной средой, предполагающей активное обсуждение насущных тем и вопросов.

Согласитесь, что блог без комментариев подобен театру без зрителей.

Итак, как привлечь на блог активных юзеров и комментаторов? Как достигнуть того, чтоб юзеры генерировали огромную часть контента? Данная статья ответит на эти вопросы.

6 советов по вербованию активных юзеров на блог

1. Сделайте блог увлекательным. Этот совет может показаться очевидным, но конкретно на интересе юзеров к той либо другой теме основывается линкбейтинг – вербование ссылок естественным путём при помощи высококачественного контента. Практически контент провоцирует юзеров ссылаться на блог, а если обсуждаемый вопрос увлекательный, большая возможность, что юзер прокомментирует его. Запомните, что количество комментариев зависит не только лишь от грамотности владения языком, да и от актуальности темы.

2. Задавайте вопросы. Не запамятовывайте про пункты Один и 2.4. Помогите активным юзерам познакомиться. Эта стратегия в особенности эффективна, если сама тема обсуждения подразумевает некую «размытость» – несогласные с предшествующим комментарием всегда найдутся.

3. Вызывайте споры. Подбирайте тему блога и задаваемые вопросы так, чтоб гарантированно вызвать споры в аудитории. Самый обычный метод обзавестись комментами – задавать юзерам вопросы. Если вопрос и тема довольно увлекательны для юзера, он не пройдёт мимо. Запомните, что вопросы должны быть не ординарными, а интригующими, заставляющими сделать выбор посреди различных точек зрения.

Самый удачный блог – тот, в каком юзеры знают друг дружку. Знакомство не только лишь объединит блог и завлечет новых читателей, да и прирастит количество комментариев в разы. Недочет этого способа состоит в том, что Для вас придётся угодить всем и каждому, либо Вы потеряете сходу всю аудиторию.

5. Участвуйте в других блогах. Будьте активным комментатором на других блогах. Так, вы не только лишь привлечёте новых читателей на собственный блог, да и покажете остальным, кто таковой реальный блогер.

6. Оберегайте собственный блог. Даже если Ваш блог не популярен, не пускайте каждого. Так, Вы не только лишь рискуете погрязнуть в мусоре и быть оштрафованным Гугл, да и привлечь обычных хулиганов, которые превратят блог в хаос. Очевидный «фейсконтроль» нужен хоть какому блогу.

Вывод

Итак, успешное ведение блога – достаточно сложная задачка, но, остаётся надежды, что Вы используете перечисленные выше советы и можете достигнуть фуррора.

Сделай собственный блог в Девять раз лучше! 5 методов стать знатным блоггером
Просмотров: 507 | Добавил: Kippyqzh727 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]