[Новости от Sergey Yuzhny ]
Главная » 2014 » Февраль » 4 » Гугл выплатит штраф в размере Четыреста тыщ баксов за нарушение политики конфиденциальности
13:49
Гугл выплатит штраф в размере Четыреста тыщ баксов за нарушение политики конфиденциальности

Представитель CNIL добавил, что у их просто не остается другого выхода, как начать суд.В качестве реакции на эту новость, Гугл повторил свое предшествующее заявление, но сейчас в более обходительной и толерантной форме по отношению к французским органам по защите индивидуальных данных: "Наша политика конфиденциальности уважает европейские законы и позволяет нам создавать более обыкновенные, действенные услуги. Мы с большой серьезностью и почтением относимся к высказываниям организации CNIL и в полном объеме продолжим с ними сотрудничать в дальнейшем"

Следствием этого являются санкции в виде штрафа в размере более $400,000.

Представители CNIL (независящей административной организации Франции, основной задачей которой является обеспечение конфиденциальности при сборе, хранении и использовании данных) объявили, что у компании Гугл есть Три месяца, чтоб внести все требуемые конфигурации, но то, что Гугл не уложился в срок, не изумило никого.
Не так издавна компания уже проигнорировала требования французской организации конструктивно поменять внедрение индивидуальных данных юзеров, и не уложилась в Четыре месяца.

Три месяца вспять представитель компании Гугл заявил, что они не обращают никакого внимания на разные опасности. "Наша политика конфиденциальности соответствует европейским законам, что позволяет нам создавать более обыкновенные и действенные услуги", - высказался пресс-секретарь Гугл. "Мы сотрудничаем со всеми властями и будем продолжать свою деятельность в дальнейшем."

Единственное, что играет им на руку, это то, что запрос CNIL официально ничему не обязывал. Быстрее, французская организация уповает, что веб-гигант сам поддастся , понимает все свои недостатки и воспримет сторону властей.

"Данным официальным извещением мы не ставим впереди себя цель приневолить Гугл принять определенные меры, быстрее просто уверить соблюдать правовые принципы, без вреда как их бизнес-стратегии, так и их инноваторским способностям," растолковали CNIL в июне. "Если Гугл не направит никакого внимания на это официальное воззвание до конца установленного срока, избранный комитет CNIL может предъявить санкции против компанииза нарушение французского закона о Защите индивидуальных данных".Компания Гугл пробует замять суд, возбужденный французской организацией по обеспечению конфиденциальности CNIL. Французское правительство пока не вынесло собственный вердикт, но компании угрожает штраф в размере Четыреста тыщ баксов.Гугл вовремя не отреагировал на предупреждение французского правительства внести некие именения в защиту индивидуальных данных.

Просмотров: 492 | Добавил: Kippyqzh727 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]