[Новости от Sergey Yuzhny ]
Главная » 2014 » Февраль » 4 » Гугл представил новый сетевой заметочник, Гугл Keep
13:35
Гугл представил новый сетевой заметочник, Гугл Keep
Гугл представил новый сетевой заметочник, Гугл Keep

Каждый юзер ПК либо мобильных устройств употребляет сетевые заметочники. Они помогают стремительно делать и синхронизировать заметки на различных устройствах. Заметочники безупречны для наилучшей организации инфы.

Гугл решил не отставать и в этом направлении, и сделал сетевой заметочник Гугл Keep.

Работа с Гугл Keep

На реальный момент, Гугл Keep доступен только для мобильных устройств с Android 4.0 и выше либо же через сеть. Сервис позволяет синхронизировать заметки на всех устройствах юзера, создавать письменные и аудио заметки.
Из блог поста Гугл следует, что Гугл Keep помогает работать с хоть какой информацией, делать списки, вставлять фото, транскрибировать аудио файлы и т.п. Все заметки с сервиса хранятся на Гугл Drive. В общем и целом, при помощи Гугл Keep можно:

  • Создавать заметки и присваивать им различные цвета;
  • Наговорить заметку либо транскрибировать её при помощи сервиса (ссылка к аудио файлу отображается);
  • Сделать заметку с фото;
  • Создавать списки;
  • Делиться заметками.
  • Умопомрачительно, но юзер не может использовать имеющиеся изображения, а только фото, которые делаются обязательно на Гугл Keep.

    Чтоб поделиться заметкой на Гугл Keep, нужно надавить на значок «Поделиться», избрать подходящую социальную сеть либо блог. После выбора направления отправки, соц сеть либо блог покажут окно для размещения заметки. Любопытно, что юзеры Гугл Keep делятся не ссылкой, а целым постом. Если пост очень велик для Twitter, его нужно отредактировать. Если заметка представляет собой аудио файл либо фото, то источник покажет ссылку.

    Сервис Гугл Keep комфортен тем, что заметки синхронизируются и хранятся на Гугл Drive. Система отображения, как и синхронизации, пока не очень отлично работает. Навигация по самим заметкам не обмыслена.

    Соперничество с другими заметочниками

    Невзирая на ряд недоработок в Гугл Keep, сервис привнес определенную функциональность в Android. Компания Apple уже издавна продвигает аналогичный сервис Notes, как на iOS, так и на Mac. У Android же такая функция отсутствовала. Будем возлагать, что Гугл не откажется от разработки Гугл Keep, как было с Гугл Notebook в Две тыщи девять году.

    Отметим, что сетевые заметочники никогда не были пользующимися популярностью приложениями. Например, Evernote не заходит в перечень 100 наилучших бесплатных приложений. Многие обладатели iOS пользуются обслуживанием Notes, потому Гугл Keep может быть тем приложением, которое поможет Гугл. В итоге, юзеры Android телефонов и Mac компов не могли синхронизировать заметки.Естественно, в Гугл Play хватает высококачественных сетевых заметочников (к примеру, Evernote). Но, конкретно Гугл Keep поможет Гугл соперничать с Apple (естественно, если компания выпустит версию для iOS).

    Просмотров: 566 | Добавил: Kippyqzh727 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]