[Новости от Sergey Yuzhny ]
Главная » 2014 » Февраль » 4 » Гугл+ лидирует посреди соц сетей
14:02
Гугл+ лидирует посреди соц сетей
Гугл+ лидирует посреди соц сетей

По последним данным Южноамериканского Индекса Удовлетворенности Потребителей (American Customer Satisfaction Index, ACSI) сейчас наибольшее предпочтение отдается Гугл+ и Wikipedia посреди других соц сетей.

Если какие-то из участников анализа и не являются соц сетями в чистом виде, они, по последней мере, выступают в роли комфортных площадок для общения. Популярная в мире сеть Facebook оказалась на последнем месте.

С прошедшего года индекс удовлетворенности юзеров Facebook снизился на 5%, что по воззрению ASCI было вызвано последующим:Соц сеть Гугл+ оказалась мудрее, учтя недочеты соперников и превратив их в массивное орудие. Аналитики ASCI похвалили Гугл+ высочайшей оценкой за последующие награды:Трудности развития Гугл+: открывать полный доступ либо нет

Twitter в этом году затмил себя самого, набрав 64%. Неподалеку ушла проф сеть LinkedIn со своими 63% (тоже личный рекорд). Сеть Марка Цукерберга заняла в конечном итоге последнее, восьмое место, утратив в популярности как фоторесурсу Pinterest (69%), так и еще одному ресурсу от Гугл — видеосервису YouTube (73%).

Все против Facebook

График удовлетворенности потребителей:На графике вертикальная шкала показывает удовлетворенность потребителей (100 – наибольшее значение, которое никому не досталось). Так, Гугл+ и Wiki получили оценку в 78%.

  • Вопреки ожиданиям разработчиков улучшенный интерфейс Facebook не только лишь не отличился функциональностью либо усовершенствованным внешним обликом, да и подвергся злостной критике с момента выхода в свет в сентябре 2011. Юзеры и аналитики согласилось в том, что неизменные апдейты без видимых на то обстоятельств только раздражают.
  • Одной пятой (19%) всех юзеров Facebook мешали повсевременно всплывающие маркетинговые предложения.
  • Многим не пришлась по душе ситуация с приватностью личной страницы. Практически половина опрашиваемых оценила приватность как слабенькую (5 и меньше баллов по 10-тибальной шкале).

Предпосылки лидерства Гугл+

  • Приватность. Целых 42% юзеров Гугл+ оценили приватность ресурса на «отлично». Для сопоставления: аналогичную оценку сеть Facebook получила только от 18% собственной аудитории.
  • Отсутствие классической рекламы. Журналисты из WebProNews Девятнадцать июня этого года добавляют, что переход на баннеры пока не планируется.
  • Хорошая интеграция сети на мобильные устройства.

Новинки Гугл+. Планшетное приложение и Гугл+ Действия

Известные бренды пользуются Гугл+

Просмотров: 502 | Добавил: Kippyqzh727 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]