[Новости от Sergey Yuzhny ]
Главная » 2014 » Февраль » 4 » Гугл, Facebook и Microsoft о скрытых запросах по FISA
13:33
Гугл, Facebook и Microsoft о скрытых запросах по FISA
Гугл, Facebook и Microsoft о скрытых запросах по FISA

Reuters докладывает, что компания Microsoft также выпустила заявление прямо за Гугл. В данном заявлении утверждается, что разрешение на огромную прозрачность о суммарном количестве скрытых запросов, в том числе запросов по FISA, поможет обществу осознавать и дискуссировать эти принципиальные вопросы.В отличие от Гугл, ни одна из других компаний не признает получение запросов по FISA.

Гугл и запросы по FISA

Дэвид Драммонд добавил, что Гугл просит сделать вероятным публикацию в отчете компании о прозрачности (Transparency Report) информацию об полном количестве скрытых запросов по FISA, которые компания получает, также о количестве учетных записей, охватываемых ими. В компании считают, что эти данные верно продемонстрируют недействительность предъявляемых к Гугл претензий, ведь Гугл нечего скрывать.

Facebook и Microsoft выступают с подобными просьбами о запросах по FISA

Компания Facebook опубликовала аналогичное заявление, в каком она призывает все правительства к большей прозрачности в отношении программ, направленных на поддержание публичной безопасности.

Компании Гугл, Facebook и Microsoft обратились к правительству США с просьбой разрешить раскрытие инфы, связанной с запросами, осуществляемыми в согласовании с законом о надзоре за деятельностью зарубежных спецслужб (Foreign Intelligence Surveillance Act, FISA).Данные запросы в текущее время являются так скрытыми, что не разрешается даже докладывать о том, бывают ли они вообщем.В вихре новостей о скандале PRISM/NSA распространилась информация о том, что все три упомянутые выше компании предоставляют огромное количество данных Агентству государственной безопасности США (NSA) в согласовании с FISA.В письме директора по правовым вопросам Гугл Дэвида Драммонда (David Drummond) Генеральному прокурору США и директору ФБР содержится информация о том, что утверждения в прессе о беспрепятственном доступе правительства США к пользовательским данным Гугл является неправдой.

Компания Facebook вообщем даже не упомянула о их, а Microsoft упомянула, но никогда не докладывала о том, что вправду получала скрытые запросы по FISA.

Просмотров: 428 | Добавил: Kippyqzh727 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]