[Новости от Sergey Yuzhny ]
Главная » 2014 » Февраль » 6 » Горнолыжные курорты Черногории пустуют
16:01
Горнолыжные курорты Черногории пустуют
Горнолыжные курорты Черногории пустуют

Местные отельеры считают, что предпосылкой стала нехорошая погода. Туристов смутили дороги, по которым из-за снега было трудно проехать; не считая того, временами в гостиницах отключалось электричество. Все же у многих сложилось хорошее воспоминание о Жабляке и они выразили желание опять посетить курорт в дальнейшем.

Сначала нехватку туристов испытывает Жабляк (Zabljak) - городок с популяцией наименее Две тыщи обитателей, расположенный в северной части страны, в восточной части горного массива Дурмитор, на высоте Одна тыща четыреста 50 6 метров. Это самый высочайший населенный пункт на всем Балканском полуострове. Он является пользующимся популярностью центром горного туризма и активных видов отдыха, таких как лыжный спорт, катание на сноуборде, рафтинг, альпинизм и пешие прогулки. В сезоне 2012/2013 дневной ски-пасс для взрослых стоит Восемь евро, а детский и для ночного катания - по 5 евро. Арендовать лыжи взрослые сумеют за 10 евро, а малыши - за Семь евро в день.

Размещение тут предлагается по ценам от 10 евро за ночь в личном секторе до 30 5 евро в трехзвездочных гостиницах. И заполняемость гостиниц была неплохой до середины января, превышая итоги зимы 2011/2012 на 10%. Но со 2-ой половины января пошел приметный спад энтузиазма, докладывает «Все о Черногории».

В сегодняшнем зимнем сезоне центры активного отдыха Черногории не стали увеличивать свои и без того низкие цены. Не считая того, ряд курортов предоставил своим гостям скидки прямо до 20%. Но у подножья Дурмитора практически нет лыжников - даже невзирая на то, что снега в горах довольно для хорошего катания.



Просмотров: 414 | Добавил: Kippyqzh727 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]