[Новости от Sergey Yuzhny ]
Главная » 2014 » Февраль » 6 » Facebook Две тыщи 6 – Вконтакте 2012: Найди 10 различий!
15:52
Facebook Две тыщи 6 – Вконтакте 2012: Найди 10 различий!
Facebook Две тыщи 6 – Вконтакте 2012: Найди 10 различий!

В Сети много публикаций, критикующих работу Facebook и деятельность самого Марка Цукерберга. Особенное место занимает выход facebook на ipo и недавняя новость о том, что при помощи данной соцсети можно официально зарегистрироваться в качестве донора органов.

Это все замечательно, но не так издавна один из журналистов веб-сайта BuzzFeed опубликовал статью, в какой выложил свое мировоззрение по поводу нашего Вконтакте. Чем все-таки всем узнаваемый «контакт» так заинтересовал нашего «заморского» коллеги? Все просто, наш ВК — это четкая копия Facebook издавна прошлого Две тыщи 6 года.

А чего стоит меню юзера, в виде колонки слева, шрифты, возможность выслать «подарок другу»....Я задумывался, что все это кануло в лету и уже никогда не возвратится, но не тут-то было, вот она, четкая копия Facebook по адресу vk.com — в наикрупнейшей и одной и 3-х самых фаворитных соцсетей в Европе, «ВКонтакте». Согласно данным февральского исследования, количество юзеров ВК составляет 100 50 миллионов, тем опережая facebook посреди русскоговорящих юзеров в разы. Выходит, что ВК - это просто фейковый Facebook, исключительно в отличие от последнего, интерфейс у ВК не обменялся с 2006. Да, пока Цукерберг со собственной компанией устраивают корпоративный штурм мозга, выдумывая всякие таймлайны и ленты новостей, ВК, как будто высеченный из камня, ничего не меняет, будто бы не нуждается в модернизации.»

Создатель статьи, Рассел Брэндом, провел собственного рода рисерч в нашем, всеми возлюбленном ВК. Он, как приличный юзер (и высококачественный журналист), чтобы не быть голословным, зарегистрировался на ВК и, исследовав все способности собственного аккаунта, написал в собственной статье последующее:«Интерфейс голубого цвета, того самого, каким я его помню. А ведь я еще был студентом, когда зарегистрировался на Facebook в 2006.

По-старинке

Так почему же наш ВК не совершенствуется? Встречный вопрос — неуж-то это так нужно? Сами понимаете, как тяжело перестроиться на новый лад. В особенности это касается возлюбленных нами веб ресурсов. Отсутствие обычных частей интерфейса не только лишь расстраивает, да и раздражает.

И к тому же для чего все поменять? Поглядите на Гугл+. Там и так в настройках и пользовательском меню черт ногу сломит, но, ничего, наш люд не сломить, и большая часть принимает это как «вызов». И вот, только мы начали привыкать к «себе с плюсом», как они возьми ну и координально поменяй весь интерфейс. Большая часть юзеров просто положили на эту соцсеть большой «Плюс» и не стали посещать собственный акк.

А на счет цвета интерфейса ВК — не неудача. Вспомним «темы» для ВК. Да, тормозила загрузка странички, да, нереально было работать и серфить, и только юзеры со железными нервишками дожидались обновления странички и упрямо посиживали перед монитором, но зато какой вид — просто заглядение, и у каждого своя, особенная тема! Какой простор для самовыражения! Но это тоже как-то не очень прижилось. Поигрались и хватит.

Подарки

Эти примечательные подарки друзьям. - пишет Рассел. - Помню, как всего за Один бакс можно было отаравить подарок другу и тем не только лишь поднять его настроение, да и рейтинг его страницы facebook, это было так мило. Но, сервис подарков на Facebook закрыли Один августа Две тыщи 10 года, а двери «подарочного» сервиса на vk.com до сего времени открыты и, что самое интереное, он-таки пользуется спросом.»

Подарки на сегодня уже не пользуются таким спросом, как ранее, потому, вероятнее всего, скоро, мы с ними распрощаемся. Но не велика утрата (для юзеров, естественно). К тому же, различного рода приложения открыток и игр куда увлекательнее.

Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей

«Список друзей: таковой дизайн перечня друзей был удален с Facebook давным издавна за неудобством использования. Попробуй прокрути весь перечень друзей, если у юзера он больше Двести человек, а то и больше 1000. Но, если приглядеться по-внимательнее, все таки можно рассмотреть некие отличительные черты ВК. Например, широкий выбор политических взглядов, перечень которых предлагает и «коммунистические» и «монархические» сразу. Возможность рассредотачивания друзей по группам также является отличительной чертой Вконтакте. Здесь вы сможете отыскать тех, с кем вы совместно служили в армии, посиживали за одной партой либо когда-то работали в одной фирме. И самым основным различием этих вдух соц медиа является сама аудитория. Контингент юзеров Facebook и vk.com полностью различный.»

Ну ничего необычного, на наш взор здесь нет. Мы привыкли к такому поиску друзей, ведь, если нужно кого-либо отыскать, мы проштудируем перечень друзей и в Две тыщи человек, а особо упрямые достанут вас где угодно. К тому же у нас есть магическая кнопка «поиск» и категория «Люди», которые существенно упрощают процесс поиска подходящей нам личности. А рассредотачивание друзей по группам — это вообщем шик. Здесь мои коллеги, здесь одноклассники, а здесь просто знакомые.

А вот на счет аудитории, Рассел прав. Каких только страниц не встретишь Вконтакте. Здесь для тебя и школьники, и студенты, также их педагоги и предки, в общем и стар и млад — а все туда же, Вконтакт. И всем все нравится, и всех все устраивает: тут все есть: и музыка, и видео, и игры, и какие хочешь группы и общества, и переписка со своими друзьями. Да, вы сможете позвонить другу по мобильному, условиться о встрече и поощаться вживую за чашечкой «бодрящего» кофе, чая либо других более горячительных и веселях напитков. Пусть вы видитесь со своим «другом» каждый денек на лестничной клеточке и вкупе с ним идете на работу, в институт либо в школу, пусть... но ведь всегда остается столько недосказанного и недопонятого, что нас так и тянет проверить нащи сообщения и анонсы, столько всего хочетться «рассказать друзьям» и перепостить для себя на стенку, что никак не удержаться. Социальные сети впитали нас с головой и вся наша жизнь сейчас проходит online, все знают, что у вас в отношениях «все сложно» либо ты на данный момент «в активном поиске» и с тобой можно испить чашечку чего-нибудь, и всем абсолюно все равно какого цвета интерфейс ВК и на каких веб-сайтах Дуров находил вдохновения для сотворения собственной соцсети.

Создатель: Кириченко М.

Просмотров: 475 | Добавил: Kippyqzh727 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]