[Новости от Sergey Yuzhny ]
Главная » 2014 » Февраль » 4 » ЕС и США поспорили из-за неприкосновенности личной жизни в Вебе
13:37
ЕС и США поспорили из-за неприкосновенности личной жизни в Вебе
ЕС и США поспорили из-за неприкосновенности личной жизни в Вебе

В то время как южноамериканские правозащитные организации поддерживают намерения ЕС, власти США делают все вероятное, чтоб поддержать южноамериканские компании в Европе. Они пробуют вынудить европейцев отрешиться от ряда главных моментов.Засол США в ЕС, Вильям Кеннард, заявил, что власти ЕС должны отрешиться от ряда требований к технологическим компаниям, а конкретно: разрешить компаниям собирать личную информацию о юзерах без их согласия; позволить компаниям не удалять собранные данные о юзере по его требованию.


Что предлагает ЕС

ЕС не хочет идти на уступки янки, которые пробуют лоббировать свои компании Facebook, Гугл, Twitter, eBay и другие в Европе. По воззрению The New York Times Европейцы настаивают на последующем.

Исходя из предложений ЕС, разумеется, что технологические компании, связанные с Вебом, не сумеют собирать данные о юзерах в сети. Сбор данных вероятен только в этом случае, если юзер дает на него согласие. К тому же, компании должны будут удалить все собранные данные по просьбе юзера. Правительства ЕС оставляют за собой возможность взимать 2% штраф с продаж каждой компании, если их требования будут нарушены. В общем и целом, неважно какая Веб компания будет обязана спрашивать согласия юзера на таргетирование и трекинг, предоставляя юзерам еще больше инфы о собственных операциях.

Что предлагают США

Европейский Альянс продолжает отторгать претензии Американских компаний об ущемлении их прав в «работе» с европейскими юзерами.На этом фоне введение в США новых законов о защите штатских свобод в Вебе кажется логичным. Но США как и раньше остаются необычной «вседозволенности» по сопоставлению с Европой. ЕС хочет запретить южноамериканским компаниям собирать данные о юзерах, а США пробуют защитить интересы собственных компаний.

Под требованием Кеннарда подписались представители eBay, Amazon, также Digital Europe (группа американских и европейских компаний, которая лоббирует их интересы в Брюсселе). Группа содержит в себе такие компании, как Microsoft, Cisco, Intel, I.B.M., Oracle, Motorola Mobility, Dell, Texas Instruments и ряд других европейских и американских компаний.

Невзирая на жесткую позицию властей ЕС, некие лоббистские усилия оправдались. Тем временем, Южноамериканский альянс штатских свобод заявил властям ЕС, что власти США годами околпачивали европейцев о состоянии штатских свобод в Веб пространстве США. Альянс заявил, что южноамериканские законы по защите личной жизни в Вебе далеки от европейских.

ЕС, вероятнее всего, будет штрафовать компании, нарушившие его законы, не глядя на то, что большая их часть находится в США. Остается надежды, что власти ЕС и США отыщут золотую середину.


Просмотров: 465 | Добавил: Kippyqzh727 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]