[Новости от Sergey Yuzhny ]
Главная » 2014 » Февраль » 6 » Египет планирует к зиме открыть свой горнолыжный курорт
16:07
Египет планирует к зиме открыть свой горнолыжный курорт
Египет планирует к зиме открыть свой горнолыжный курорт Так, вокруг Джабаль Себраль планируется за Два ближайших года выстроить для горнолыжников целую сеть гостиниц, а в дальнейшем — даже свой аэропорт. Пока же власти рассчитывают, что большим спросом у туристов будут воспользоваться комбинированные программки Шарм-Эль-Шейх плюс горные лыжи на Джабаль Себраль. «Ни одна страна не может предложить горнолыжный и пляжный отдых сразу. Наверное его особо полюбят такие любители экстрима, как дайверы, многие из которых ещё и конкретные лыжники», — отметил замминистра по туризму Египта. В возможных планах продвижения нового курорта — финансовая и маркетинговая поддержка туроператоров, решивших организовать чартерные программки конкретно на Джабаль Себраль.

Восполнить недочет «природного» снега на Синае собираются техническими средствами — для нового курорта уже куплены новые южноамериканские снегопушки, также кресельные и бугельные подъемники, ратраки и иная техника. Планируется, что работы по оборудованию склонов ограничатся летним временем, и уже с первого декабря текущего года горнолыжный курорт Джабаль Сербаль начнет свою работу. В какую сумму обойдется «начинание», пока не разглашается.

Добавим, что новые власти решили взяться за это начинание вправду всерьёз.Прирастить въездной турпоток за счёт расширения диапазона обычных туристских предложений решили новые власти Египта. При всем этом они пошли на необыкновенный для страны Пирамид шаг, добавив к классическому пляжному и экскурсионному туризму совсем новый для Египта сектор — горнолыжный.Для этого на Синайском полуострове, недалеко от классической туристской «точки» — монастыря Святой Екатерины и горы Моисея, на горе Сербаль появится горнолыжный курорт «Джабаль Сербаль». «Мы рассчитываем, что это начинание обеспечит Египту в зимний сезон дополнительный приток туристов, что поможет возвратить полное количество зарубежных туристов на дореволюционный уровень, также создаст дополнительные рабочие места», — сказал Один апреля корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» замминистра по туризму Египта г-н Фади Аббуд (Fadi Abboud) во время собственного пресс-брифинга в Хургаде.
Просмотров: 567 | Добавил: Kippyqzh727 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]