[Новости от Sergey Yuzhny ]
Главная » 2014 » Февраль » 4 » Ebay и Argos объявляют о запуске совместной программки
13:51
Ebay и Argos объявляют о запуске совместной программки

В скором времени покупатели получат возможность забирать заказанные через eBay продукты в магазинах Argos – в новейшей программке eBay «закажи-и-забери» будут участвовать более 100 50 магазинов пользующейся популярностью сети. Со стороны eBay в схеме будут участвовать по последней мере 50 торговцев.

Таковой ход, возможно, дозволит eBay составить достойную конкурентнсть схеме доставки "Locker" от Amazon. Схема «Locker», предлагаемая Amazon, позволяет покупателям заказывать продукты онлайн, а позже забирать их из защищенных паролем камер хранения, расположенных в магазинах либо других публичных местах.

Сеть Argos также интенсивно расширяет свою свою систему «закажи-и-забери», которая позволяет покупателям зарезервировать продукт либо заказать его, в случае, если его нету на складе. Существует риск, что роль в программке eBay снизит прибыльность своей системы Argos. Управление сети, вобщем, заявляет, что Argos будет участвовать в программке только временно, в протяжении приблизительно полугода. "Схема "найди-и-закажи", запущенная в Две тыщи году, сейчас приносит компании приблизительно третья часть от общего дохода, и ее толика продолжает расти" – заявил Джон Уолден, управляющий директор Argos. "eBay уже сейчас является испытанным партнером Argos и логичным партнером для тестирования новейшей схемы. Мы с нетерпением ждем того момента, когда сможем оценить возможность Argos обеспечивать выполнение обязанностей продавцов с eBay".

Не считая того, Amazon, eBay и многие другие онлайн-магазины участвуют в отдельной схеме Collect+, которая позволяет покупателям забирать посылки из участвующих в программке магазинов, что существенно понижает риск пропустить доставку.Один из аналитиков рынка увидел, что, вероятнее всего, число схожих схем сотрудничества будет только расти. "По сути система доставки до двери, которую предлагают многие онлайн-магазины, может быть не очень комфортной" – поделился с BBC Брайан Робертс из компании Kantar Research. "Неловко и забирать свои посылки на почте, отстаивая всякий раз получасовые очереди. Доставка до рабочего места – хороший вариант, но работодателям в ближайшее время меньше нравится выступать невольными партнерами онлайн-магазинов по доставке продуктов.Торговцам есть смысл сотрудничать с общенациональными розничными сетями, и, вероятнее всего, число таких "альянсов" будет только расти, потому что подобные схемы объединяют достоинства онлайн-шопинга – низкие цены и широкий выбор – с удобством реального магазина, в который можно забежать по дороге домой".

В мае Argos объявила, что в первый раз за 5 лет объем годичных продаж вырос – большей частью конкретно благодаря онлайн-продажам и популярности сервиса «найди-и-закажи». eBay также объявила о планах протестировать в Две тыщи четырнадцать году услугу доставки за час в Лондоне, но делиться подробностями пока отрешается.

Просмотров: 540 | Добавил: Kippyqzh727 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]