[Новости от Sergey Yuzhny ]
Главная » 2014 » Февраль » 7 » Анонсы Facebook
12:26
Анонсы Facebook
Анонсы Facebook

По данным агентства Bloomberg прошлый работник компании Гугл управляет группой инженеров Facebook, целью работы которой является создание улучшенной поисковой машины Facebook, созданной для упрощения поиска статей, видеороликов и других материалов.

Улучшение поисковой машины Facebook

Из представленной выше инфы не создается воспоминание, что Facebook совершает попытку стать классической информационной поисковой машиной, аналогичной Гугл либо Bing, которые переполнены данными и показывают поисковые результаты со всего веб, основываясь на сотках и тыщах сигналов и факторах ранжирования. Действие Facebook, быстрее смотрится, как попытка данной компании обеспечить наилучшие результаты поиска в границах социальной сети, в какой расположено огромное количество информационных материалов. Не считая того, в компании Facebook нет соответственных профессионалов для сотворения полного соперника Гугл.

В феврале внутренняя поисковая машина социальной сети Facebook обработала Триста 30 6 миллионов запросов в поисковике. Таким макаром, по показателям поиска Facebook замыкает "огромную пятерку" поисковых машин (Гугл, Bing, Яху, Ask и AOL). В итоге этого Facebook сумеет ускорить рост собственных денежных характеристик, становясь соперником Гугл. Хотя Гугл и Facebook имеют различные модели рекламы, соц реклама может работать для обеих компаний, повышая их прибыль и улучшая рейтинг.Проект по улучшению поисковой машины Facebook ведет Ларс Расмуссен (спец, участвовавший в разработке Гугл Maps и в неудачном проекте Гугл Wave), который перебежал на работу в компанию Facebook из Гугл в Две тыщи 10 году.

Поисковая машина Facebook с платной рекламой

Вместе с тем, согласно данным comScore, такие веб-сайты, как eBay, Craigslist и Amazon, обрабатывают большее количество запросов в поисковике, чем Facebook, невзирая на то, что у Facebook более Восемьсот миллионов юзеров.В текущее время поисковая машина Facebook позволяет производить поиск, используя для запроса информацию о юзерах, изображениях, местах, группах, приложениях, событиях, музыке и т.д. Поисковым обслуживанием для Facebook остается Bing от Microsoft.Но действие Facebook может быть ориентировано не только лишь на улучшение поисковой машины, а являться шагом к созданию социальной поисковой машины, в какой Facebook будет располагать платные маркетинговые объявления.


Категория: Соц сети | Просмотров: 477 | Добавил: Kippyqzh727 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]