[Новости от Sergey Yuzhny ]
Главная » 2014 » Февраль » 8 » Аэропорт «Киев» удлинит взлетно-посадочную полосу
15:54
Аэропорт «Киев» удлинит взлетно-посадочную полосу
Аэропорт «Киев» удлинит взлетно-посадочную полосу На данный момент длина ВПП аэропорта составляет Две тыщи триста 10 м. В работы по удлинению полосы необходимо вложить порядка 30 млн.грн. собственных средств, уточнил он.Ранее в аэропорту планировали выстроить новейшую ВПП на критериях государственно-частного партнерства — в «Мастер-Авиа», совладельцем которой является народный депутат Юрий Иванющенко (Партия регионов), не исключали роли в проекте. В итоге пассажиропоток аэропорта был должен возрости в два раза — до Два млн. человек в год.

Интернациональный аэропорт «Киев» (Жуляны) до конца Две тыщи тринадцать года планирует удлинить взлетно-посадочную полосу (ВПП) аэродрома на 100 50 м. Об этом сказал гендиректор Мастер-Авиа (управляет Жулянами) Алексей Яковец.Это нужно для обслуживания чартерных рейсов. «Наша полоса имеет определенные ограничения на прием огромных самолетов — „A320" и „Boeing-737-800". Они не могут обслуживаться в аэропорту при 100-процентной загрузке салона и топливных баков», — растолковал изданию Яковец.

Цена полосы в ценах Две тыщи двенадцать года оценивалась в 240-250 млн.грн. В Жулянах и на данный момент не отрешаются от этой идеи. «Но ввод новейшей ВПП запланирован лишь на Две тыщи семнадцать год», — растолковал Яковец.

Напомним, в прошедшем году Жуляны обслужили Восемьсот шестьдесят два тыс. пассажиров (+83,4%).
Категория: Туризм | Просмотров: 506 | Добавил: Kippyqzh727 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]