[Новости от Sergey Yuzhny ]
Главная » 2014 » Февраль » 8 » 10 худших авиакомпаний мира
15:59
10 худших авиакомпаний мира
10 худших авиакомпаний мира

Неловкие сидения, прохладная пища, неприветливые стюарды и задержка рейса — авиаперелет может стать не самым приятным приключением. Предлагаем рейтинг авиакомпаний, знакомства с которыми специалисты рекомендуют избегать.

Южноамериканский новостной аналитический портал Business Insider составил рейтинг худших авиакомпаний мира, и в первой 10-ке оказались сходу 5 представителей государств СНГ. В собственном анализе издание опиралось на данные ведущего обозревателя авиауслуг Skytrax, оценивая компании по таким аспектам, как комфорт салона, чистота и состояние салона, качество пищи, уровень обслуживания и другим. В исследовании учавствовали только авиалинии, предлагающие возможность путешествовать экономклассом, соответственно в расчет брались комменты пассажиров, которые путешествовали этим классом.

1. Худшей авиакомпанией стали «Туркменистанские авиалинии» (Turkmenistan Airlines). Они первыми на всем постсоветском пространстве стали использовать Боинги, а на интернациональных рейсах работают пилоты, прошедшие обучение в западных компаниях. Но это не выручило перевозчика от первого места в антирейтинге. Авиакомпания получила очень низкие оценки от Skytrax в таких категориях как «комфорт сидений»; «развлечения на борту»; «качество обслуживания», «знание персоналом зарубежных языков» и «отзывчивость персонала». Также клиентов не устраивает система регистрации на рейс, и они не рекомендовали бы эти авиалинии для путешествий с детками.

2. 2-ое место заняли «Суданские авиалинии» (Sudan Airways). Этот авиаперевозчик получил от Skytrax два балла из 5 за удобство сидений, но в других категориях, касающихся уровня комфорта во время полета, получили не больше единицы. Суданским авиалиниям запрещены полеты над территорией Евросоюза, и они занимаются только полетами по Африке и на Ближний Восток. Претензии у пассажиров все те же: «качество обслуживания»; «незнание персоналом зарубежных языков», «помощь пассажирам с детьми». Не считая того, клиентов не устраивает отсутствие либо качество имеющихся в наличии подушек, одеял и полотенец.

3. На 3-ем месте «Международные авиалинии Украины» (Ukraine International Airlines). Услугами этого перевозчика когда-то воспользовался Иоанн Павел II во время визита в Украину. И отзывы пассажиров об этих авиалиниях относительно хороши. Но Международные авиалинии Украины не сдали экзамен Skytrax по другим предметам, низкие баллы были получены в категориях «комфорт сидений», «чистота и состояние салона», «развлечения во время полета», «качество еды» и «уровень обслуживания».

4. 4-ое место занимают «Узбекистанские авиалинии» (Uzbekistan Airways) Узбекистанские авиалинии есть с Одна тыща девятьсот девяносто два года, и с того времени их самолеты три раза попадали в трагедии, приведшие к смерти людей. Всего в их погибло 50 четыре человека. Авиакомпания получила по одному баллу от Skytrax за компанию регистрации на рейс, отзывчивость персонала, такие удобства на борту, как подушки и одеяла.

5. Пятыми стали «Северокорейские авиалинии» (Air Koryo). Единственный в КНДР авиаперевозчик предлагает своим пассажирам утехи в виде бодренького музыкального сопровождения — это в главном марши; скапливающийся в салоне водяной пар от кондюков; блюда, которые в наилучшем случае можно охарактеризовать как «съедобные», если веровать пассажирам Air Koryo. При всем этом клиенты отмечают благожелательность персонала и щедрые порции пищи. К тому же любителям экзотики наверное понравятся свежайшие северокорейские газеты с сообщениями о последних решениях Ким Чен Ына. Только двум самолетам авиакомпании разрешен доступ в воздушное место Евросоюза. Но управление компании пробует сделать ситуацию и планирует обновить флот, закупаться новые самолеты будут вероятнее всего в Рф.

6. Шестое место досталось «Болгарским авиалиниям» (Bulgaria Air). Авиакомпания была базирована в Две тыщи два году и имеет флот из Восемнадцать воздушных судов. Не так давно пассажирам предложили новый лоу-кост маршрут в Амстердам, что упрощает перелеты в США и другие страны Европы. Из-за не прекращающегося военного конфликта в стране мучается и авиасообщение. В Две тыщи двенадцать году один из самолетов Syrian Air столкнулся в воздухе с военным вертолетом. Самолет благополучно приземлился, никто из Двести пассажиров не пострадал, а вот вертолет был стопроцентно разрушен.

Авиакомпания «Россия» оказалась единственным русским представителем в этом анти-рейтинге. «Россия» не так давно окончила программку модернизации, но пока она не вступила в силу, и компания оказалась в этом перечне. Большая часть самолетов в ее распоряжении — это Эйрбасы, но есть Боинги и российские самолеты. Низкие баллы (всего 1) от Skytrax «Россия» получила за утехи на борту и владение персонала зарубежными языками. Чуток лучше — но тоже невысоко — оценили отзывчивость стюардов, комфорт путешествия с детками. Качество предлагаемой еды, журнальчики и газеты на борту, также несчастные подушки и одеяла, тоже не вызвали интереса у Skytrax.

8. Восьмое место занимает исландский лоу-костер Iceland Express. Флот этой крохотной авиакомпании состоит из 2-ух Эйрбасов A320s, а не так давно ее саму заполучила другая исландская компания WOW air. Skytrax поставил исландцам два балла за качество еды и укоряет их за недостающее присутствие персонала в салоне во время полета. К тому же стюарды не очень охотно помогают пассажирам при посадке.

9. На девятом месте «Авиалинии Таджикистана» (Tajik Air). Очередной представитель СНГ — авиалинии Таджикистана. Последний раз пассажиры этой авиакомпании погибали в Одна тыща девятьсот девяносто семь году — тогда жертвами крушения стали 70 девять пассажиров и 6 из Семь членов экипажа. Две авиакатастрофы Одна тыща девятьсот девяносто три года унесли жизни более чем 100 20 человек. Этот авиаперевозчик получает «двойку» за комфорт салона и качество работы персонала.

10. Десятое место досталось «Сирийским арабским авиалиниям» (Syrian Air). В связи с введенными Евросоюзом санкциями число полетов у этой компании резко сократилось. Skytrax поставил авиалиниям Болгарии два балла за качество обслуживания и владение персонала зарубежными языками. Также за беспокоящий всех пункт «подушки, полотенца, одеяла».7. На седьмом месте оказалась авиакомпания «Россия». По систематизации Skytrax, авиакомпания получила в среднем низкие оценки за комфорт и чистоту салона, предлагаемую пищу. Но это ли задачи для страны в ситуации, в какой оказалась Сирия?

Но есть и авиакомпании, летать которыми одно наслаждение. Возглавляют рейтинг Singapore Airlines, совершенно мало им уступают соседи из Malaysia Airlines, замыкают тройку Virgin America. В перечне 20 наилучших есть представитель СНГ — это казахстанские Air Astana. В Две тыщи двенадцать году авиаперевозчик получил премию World Airline Awards как наилучшая авиакомпания в Центральной Азии и Индийском регионе. Пассажиров Air Astana ожидают комфортные кресла, незапятнанный салон, смачная пища и масса развлечений на борту. А портал Flightstats.com отмечает, что рейсы этой авиакомпании фактически всегда прибывают впору.



Категория: Туризм | Просмотров: 732 | Добавил: Kippyqzh727 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]