[Новости от Sergey Yuzhny ]
Главная » 2014 » Июль » 7 » Выбираем антенну для рации
13:27
Выбираем антенну для рации

купить антенну для рации При покупке радиостанции всегда появляется вопрос, а какую купить антенну для рации в машину? Ответ не всегда однозначен, хотя по сути достаточно несложен. Обусловьте что Вы желаете получить и выберете антенну.

Запомните 2 вещи.

1-ая: не наблюдаете на свойства антенны вообщем! Они Вам ни к чему, то что там написано на тему усиление либо еще что прекрасное это не крепко относится к усилению антенны по сути. Авто антенны его не имеют вообщем, а те числа это абсолютно иные расчеты и в иных еденицах, если разбираетесь, то приглядитесь к буковкам и все возьмете в толк, там написано dBi, а не если не разбираетесь не надо и голову разламывать. Эти числа мало связаны с реальностью и в общем-то созданы для запудривания мозгов. Дадите согласие, если там будет написано как реально авто антенна ослабляет принимаемый сигнал, то люд задумается стоит ее приобретать. Вот и выдумали метод символ минус переместить в символ плюс.

2-ая: чем антенна длинней, тем лучше. В такой ситуации у Вас будет очень вероятное качество связи и ее дальность. Чем короче антенна, тем меньше дальность связи и ее качество. Это все правильно при верной установке и настройке антенны. В случае если антенна будет длинноватой, хотя установлена ошибочно либо не настроена, то качество связи недлинной, хотя верно установленной и настроенной антенны будет вероятнее всего лучше.

Вывод: Антенну нужно выбирать по параметру длина и ни по каким больше. Джиперы дополнительно читают конечный красная строка данной странички.

Так же рекомендую направить внимание на наивысшую мощность антенны. Дело в том, что обыкновенно там указаны не настоящие мощности которые можно давать на антенну, а пиковые. Данная цифра не содержит реального дела к наибольшей мощности на которую рассчитана антенна. Узнавайте из черт либо у торговца реальную мощность на которую рассчитана антенна. Тем более это животрепещуще при использовании усилителей. Если усилителем Вы не используете либо не рассчитываете воспользоваться, то данные числа Вам будут не увлекательны - неважно какая из продающихся антенн тихо-мирно переварит мощность от каждой обычной сиби радиостанции.

Антенны бывают врезные и на магнитном основании. 1-ые нужно ставить прорезая отверстие в машине, хотя в большинстве случаев их ставят на креплениях, защищая узел включения кабеля снизу. 2-ые ставятся на всякую железную плоскость машины, хотя желательно на самую высшую.

Просмотров: 1478 | Добавил: Kippyqzh727 | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]