[Новости от Sergey Yuzhny ]
Главная » 2014 » Август » 16 » Возмещения НДС
11:03
Возмещения НДС

Возмещения НДСВ общем неувязка коррупции в масштабах системы возмещения НДС одевает общегосударственный нрав. Везде экспортеры используют своим правом на возмещение, предъявляют фальшивые документы за типо обретенные материалы и комплектующие и требуют возмещения НДС, который ни разу не был уплачен.

Тут мы сталкиваемся с противоречием. Надо(надобно) ли ускорять процесс возмещения НДС и наращивать риск его возврата по фальшивым документам либо идет по стопам более кропотливо рассматривать любой случай, в итоге удлиняя срок рассмотрения соответственных притязаний? В Рф, как и в почти всех иных развивающихся государствах, правительство пошло по третьему - не лучшему - пути: из-за долгих задержек добросовестные экспортеры обязаны подкупать сознательных госслужащих, чтоб получить легитимное возмещение. В то же время аферисты получают возмещение НДС по фальшивым документам. Больше госслужащих притягивает работа в данном секторе, потому что объемы возможных взяток гораздо превосходят официальную зарплату. Госслужащие чаще возмещают НДС по фальсифицированным документам, чем по абсолютно законным. В итоге сокращаются прибыли бюджета и усугубляется положение добросовестных экспортеров.

Если Вам не избежать арбитражное рассмотрение споров, тогда Вам дорога к АКМ - vozvrat-nds.pro. Они помогут урегулировать все спорные вопросы по НДС.

Впрочем есть метод, позволяющий значительно убавить масштабы афер в области возмещения НДС. В согласовании с ним соединяются воединыжды системы начисления и уплаты НДС, также уплаты подоходного налога с зарплаты персонала предприятий-экспортеров и сборов во внебюджетные фонды (фонд мед страхования, пенсионный фонд и др.). Заместо валютного возмещения НДС экспортерам предлагаются налоговые сертификаты, которыми можно оплачивать отчисления в эти фонды и в бюджет по подоходному налогу. Схожая схема с огромным триумфом применялась в Уругвае (6). Прецеденты афер всецело не пропали, хотя их число существенно сократилось.

 

Просмотров: 1066 | Добавил: Kippyqzh727 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]