[Новости от Sergey Yuzhny ]
Главная » 2014 » Февраль » 7 » Шопоголизм Яху распространился на Tumblr
12:29
Шопоголизм Яху распространился на Tumblr

Tumblr — сервис микроблогов, позволяющий юзерам выкладывать текстовые сообщения, изображения, видеоклипы, ссылки, цитаты и аудиозаписи в их тамблелог - короткоформатный блог.

Юзер может смотреть за блогами других юзеров, после этого их сообщения будут появляться на его страничке. Сервис позиционирует себя как «простейший метод вести блог».

За такую находку Марисса Майер (Marissa Mayer), президент и главный исполнительный директор компании «Yahoo!», решила выделить целых 1,1 млрд баксов. Только приобретя социальную платформу для работы с блогами, управление Яху уже положило глаз на видео платформу Hulu. В чем все-таки причина в один момент разыгравшегося аппетита компании? Покупку Tumblr можно разъяснить желанием переключиться на естественную рекламу.

Естественная реклама в контексте

Естественная реклама (от анг. native advertising) – попытка уйти от классической рекламы, ведь сейчас не много кого удивишь уже приевшимися мелькающими баннерами, обманчивыми тизерами либо кислым контекстом. Принцип естественных маркетинговых объявлений припоминает маркетинговые редакционные статьи, правда естественные объявления владеют более выраженным рекламным значением, в то же время предоставляя юзеру увлекательную и/либо полезную информацию.В качестве примеров естественного продвижения можно выделить такие форматы как Sponsored Stories, Promoted Posts, Sponsored Results в Facebook, Promoted Tweets в Twitter, перемежающей ролики в видео-рекламе YouTube, посты, публикуемые в блогах на правах рекламы и т.д. В итоге такие материалы маркетингового нрава лучше вписываются в веб окружение, где отлично смешивается информативность и развлечение. Близость к контексту даже рекламоненавистников оставляет без повода для недовольства.

В сложившихся новых критериях, когда юзер отчаянно перекрывает отображение половины традиционных маркетинговых форматов, веб-сайтам пригодилось поновой изобретать велик. И цель была достигнута.Под естественной рекламой понимается таковой способ веб-рекламы, когда рекламодатель завлекает к для себя внимание, представляя юзеру ценный контент, согласующийся с предшествующим опытом данного потребителя инфы.

Потому нет ничего необычного в том, что многие спецы предрекают естественной рекламе огромное будущее.

Категория: Соц сети | Просмотров: 422 | Добавил: Kippyqzh727 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]