[Новости от Sergey Yuzhny ]
Главная » 2014 » Июнь » 28 » Oculus rift
16:17
Oculus rift

Oculus rift

Прибора виртуальной действительности все поближе подходят к тому, чтоб ворваться в жилища игроков в компьютерные игры и любителей 3D-фильмов. Практически на деньках Sony проявили нам Project Morpheus, обожать который можно хотя  за его заглавие. Приняли решение не отставать и создатели из Oculus, которые почти во всем были первопроходчиками в данной сфере, представив Oculus Rift Development Kit 2.

Припомню, что на выставке CES 2014 Oculus проявили образец с именем Crystal Cove, который произвел воспоминание практически на всех, кто имел наслаждение с ним пообщаться. Данная модель была значимым шагом вперед сравнивая с прошлыми творениями фирмы. DK2 же является чуть-чуть допиленной Crystal Cove: инфракрасные детекторы сейчас спрятаны под пластик на передней панели, порты (jack, USB) перемещены в область над левым глазом. Также сейчас к девайсу будет тянуться всего один провод, совмещающий внутри себя USB для зарядки и HDMI для видео. Пояснять наличие jack’a под наушники, думаю, нет надобности, а вот USB-порт предполагает возможность включения добавочных приборов (Leap Motion?). К тому же наличие кнопки подключения/выключения над правым глазом гласит про то, что свежая модель избавится от коробки-посредника, присутствовавшей в системы раньше. Цена DK2 составит $350.

Как ни прискорбно, временно DK2 остается вещью только для создателей, которым только светит адаптировать игры и софт под данную аппаратную платформу. Development Kit 2 хоть и смотрится более либо наименее завершенным продуктом, хотя все точно также является только еще одним шагом на пути к консьюмерской версии, дату выхода которой пока же так никто и не именовал. Совершенно точно можно заявить только про то, что выйдет она наверняка не в последнее время.

Уже с большой толикой убежденности можно гласить про то, что похожие технологии виртуальной действительности несут внутри себя будущее игровой промышленности. Хотя временно это только будущее, которое не совсем торопится стать подлинным.

Просмотров: 964 | Добавил: Kippyqzh727 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]