[Новости от Sergey Yuzhny ]
Главная » 2014 » Февраль » 8 » Министерство по туризму Египта вводит новые эталоны для гостиниц
16:02
Министерство по туризму Египта вводит новые эталоны для гостиниц
Министерство по туризму Египта вводит новые эталоны для гостиниц

Очередной документ лег не так давно на стол Министру по туризму Египта Хешаму Зазуа (Hesham Zazua). Речь в нем идет о состоянии дел в отельной промышленности и наставлениях по очень действенному внедрению новых не так давно утвержденных отраслевых эталонов.

Отчет подготовлен по результатам официальной проверки ряда египетских гостиниц. Не считая того, составители документа обращают свое внимание на начало итогового аудита трех-, четырех- и пятизвездочных гостиниц, получивших Шестьдесят и поболее процентов рейтинга в процессе бессчетных проверок в период с ноября Две тыщи 10 года по июль Две тыщи одиннадцать года. Конкретно в процессе прошедшего аудита управление большинства гостиниц получило проект новых нормативов и участвовало в выработке советов по их более действенному внедрению.

Таким макаром, как надо из отчета, отельная ветвь Египта врубается в первую стадию 12-ступенчатой программки внедрения у себя новых эталонов. Окончить проект планируется в Две тыщи шестнадцать году.Что касается гостиниц с разноуровневыми рейтингами и только одним, удовлетворяющим новым эталонам, их аудит будет проводиться, исходя из малой оценки. Другой вариант - выдача сертификатов по каждому параметру, исходя из характеристик каждого определенного рейтинга.В отношении гостиниц, в каких будет выявлен недостаток инфраструктуры, эталоны, предусмотренные для недостающей инфраструктуры, применяться не будут.

Говоря о внедрении, составители имеют в виду обновление, как минимум, на Восемьдесят процентов нормативов, касающихся здравоохранения и туризма и стопроцентную модернизацию всех главных технических характеристик. В случае если гостиница не сумеет привести свою деятельность в соответствие с новыми эталонами на Восемьдесят мало установленных процентов, ей будут предоставлены дополнительные 6 месяцев для того, чтоб выполнить новые требования. Если же и по истечении льготного периода гостиница как и раньше не будет удовлетворять новым аспектам, аудит будет проводиться, при этом безотносительно баллов, приобретенных по ранее действовавшим рейтингам.

В отчете, направленном Министру по туризму, говорится о необходимости корректировки ряда нормативов. В неприятном случае, отдельные учреждения радушия будут просто не в состоянии ввести у себя весь их набор. В этой связи высокопоставленный источник в египетском Минтуре отметил, что после январской революции, цены на услуги в государственной туристской отрасли приметно снизились, например день пребывания в отеле свалились до Шестьдесят 5 баксов. По воззрению бюрократа, на данный момент, когда египетские гостиницы практически простаивают без клиентов, самое время заняться внедрением новых эталонов. Основная их часть должна заработать к Две тыщи пятнадцать году. Что все-таки касается 2-ух лет, которые отделяют нас от сих пор, то они уйдут на восстановление всей отрасли.


Категория: Туризм | Просмотров: 490 | Добавил: Kippyqzh727 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]