[Новости от Sergey Yuzhny ]
Главная » 2014 » Февраль » 4 » Комиссия по интернациональной торговле США против Apple
13:55
Комиссия по интернациональной торговле США против Apple
Комиссия по интернациональной торговле США против Apple

Комиссия по интернациональной торговле США постановила, что компания Apple нарушила патентные права собственного головного соперника ? южнокорейской компании Самсунг Electronics.

Майкл Фроман, торговый представитель США, наложил вето на это решение в силу его "воздействия на условия конкуренции в экономике США". Вообщем подобные отмены запретов случаются очень изредка: предшествующий случай датирован Одна тыща девятьсот восемьдесят семь годом.

Легитимные основания

В итоге 5 моделей товаров Apple оказались сохранены, поблагодарим же юридический отдел при администрации США!Майкл Фроман в одном из интервью сказал, что «администрация обеспокоена внедрением таких суровых патентов в судебных процессах».Представитель Apple поблагодарил действие администрации «за отстаивание инноваций», добавив при всем этом, что «компания Самсунг допустила ошибку, обвинив патентную систему схожим образом».Представитель Самсунг в свою очередь ответил, что «при вынесении решения комиссия по интернациональной торговле США была в курсе того, что мы радиво ведем переговоры со своим соперником в Америке, но Apple как и раньше не вожделеет обращаться за патентом».

  • благополучию и здоровью людей США;
  • конкурентоспособности экономики;
  • производству конкурирующей продукции;
  • потребителям США;
  • экономическим и политическим отношениям США с другими странами.

Патент относится к беспроводным технологиям 3G, которые позволяют сразу воспользоваться несколькими услугами без утраты свойства сигнала. Потому южноамериканская комиссия по интернациональной торговле наложила запрет на импорт и продажу телефонов iPhone 4, iPhone 3, iPhone 3GS и планшетов 3G IPad и IPad Два 3G.По закону решение комиссии может оспорить администрация президента в течение Шестьдесят дней, если наносится вред:Как видно из перечня, «конкурентоспособность экономики» имеет место быть.

Обмен любезностями


Просмотров: 453 | Добавил: Kippyqzh727 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]