[Новости от Sergey Yuzhny ]
Главная » 2014 » Февраль » 7 » Исследование популярности соц сетей
12:20
Исследование популярности соц сетей
Исследование популярности соц сетей

Проведено новое исследование соц сетей по исследованию количества просмотров юзерами статей, размещенных в основных соцсетях. Согласно данному исследованию Гугл+ существенно отстает от Twitter и Facebook.

Но на сегодня Гугл+ продолжает существовать и имеет собственных юзеров. Может быть, в проведенном исследовании были допущены ошибки и учтены не все причины. Для Twitter кнопка отражает всех, кто просмотрел статью, включая просмотры самого создателя.Учитывать данные причины трудно. Потому, вероятнее всего, результаты исследования не вполне отражают реальность.

Исследование соц сетей


Если разглядеть результаты исследования соц сетей относительно Гугл+, то LinkedIn в 2,5 раза эффективнее, Facebook в Семь раз эффективнее и Twitter в 30 трижды эффективнее, чем Гугл+.
Данное исследование разглядело также темы контента, которые оказались более пользующимися популярностью для определенных соц сетей. По результатам данного анализа для социальной сети Гугл+ более пользующимися популярностью были статьи на тему бизнеса, для Facebook – на тему здоровья, для Twitter – на тему развлечений и технологий.

Недочет исследования соц сетей

Главный недочет данного исследования соц сетей состоит в том, что оно учло только количество просмотров на базе кнопок, отображаемых в статьях. Неувязка состоит в том, что данный показатель учитывает не все просмотры юзеров.

Кнопка Like Facebook отражает только количество раз, когда юзеры отметили статью как понравившуюся, а не полное количество просмотров юзеров. То же самое относится к кнопке +1 Гугл. Потому, возможно, не стоит исключать Гугл+ из перечня применяемых соц сетей.Исследование проведено компанией Umpf. Данная компания расположила 100 новостных статей в соц сетях Facebook, Гугл+, LinkedIn и Twitter, для того чтоб узнать, как юзеры будут просматривать статьи. Были подобраны случайные онлайн-статьи на последующие темы: здоровье, бизнес, технологии и утехи.

В социальной сети Гугл+ есть свои юзеры. Они просматривают контент, генерируя, тем, трафик. И спецы по маркетингу в области соц сетей не могут игнорировать Гугл+.

Русские технологии завоюют фуррор в мире

Гугл+ лидирует посреди соц сетей


Категория: Соц сети | Просмотров: 821 | Добавил: Kippyqzh727 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]