[Новости от Sergey Yuzhny ]
Главная » 2014 » Февраль » 6 » Испанию штурмовали африканские тараканы
16:02
Испанию штурмовали африканские тараканы
Испанию штурмовали африканские тараканы

Очень подвижны, просто передвигаются по хоть каким поверхностям, отлично прыгают и перелетают. По своим чертам он совершенно не похож на тараканов, которые можно повстречать на местности Испании.В текущее время выявлено Два очага распространения этого вида тараканов - один в Мадриде, а другой в Барселоне.

Одним их негативных последствий глобализации является возникновение неких видов насекомых, зона обитания которых ранее ограничивалась каким-либо одним материком.Так, похоже, что в Испании появился новый вид тараканов, который ранее жил в большей степени на африканском материке.Идет речь о виде Supella longipalpa, который еще именуют мебельным (коричневополосым) тараканом. В жилых и публичных зданиях эти тараканы обнаруживаются в комнатах самого различного предназначения и удаленных от источников еды и воды (спальни, кабинеты и др.).

Ассоциации, специализирующиеся дезинтоксикацией, очень обеспокоены фактом распространения этих тараканов. По словам представителей этих ассоциаций, Supella longipalpa является более жизнестойким видом, по сопоставлению с другими, и не нуждается во влаге, чтоб выжить.


Просмотров: 719 | Добавил: Kippyqzh727 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]