[Новости от Sergey Yuzhny ]
Главная » 2014 » Февраль » 8 » Иордания интенсивно инвестирует в туризм
15:56
Иордания интенсивно инвестирует в туризм
Иордания интенсивно инвестирует в туризм Власти Иордании планируют и впредь ориентироваться на туристов выше среднего уровня достатка, культурных, заинтересованных в экскурсиях и поездках по историческим местам. Отдельная категория путников — паломники, потому что на местности Иордании сохранилось неограниченное количество библейских памятников.Напомним, не так давно повелитель Иордании Абдалла II передал Рф участок на реке Иордан, где построен дом для русских паломников. Иордания относится к числу беднейших арабских стран. Месторождения нефти малозначительны. Индустрия дает около 30 % валового государственного продукта. Практически Шестьдесят 5 % ВНП приходится на долю сферы услуг, в том числе туризм (7,7%). В промышленности радушия занято более 17% населения Иордании. Кроме гостиниц в главных исторических местах инвестиции планируются на местности всей страны.

Три года вспять министерство туризма Иордании представило стратегический план развития на 5 лет, направленный на повышение числа зарубежных туристов с 8,2 млн. до 9,4 млн. Одним из направлений инвестиций стал проект по сохранению и благоустройству основных археологических и исторических памятников, ценой $30 млн.

Очередной проект, ценой $20 млн., был запущен в Акабе и предугадывал налоговые льготы и безналоговые зоны, что уже отдало отдачу в виде притока инвесторов в сектор строительства гольф-полей, курортов и другой инфраструктуры отдыха. В Акабе также должен показаться 1-ый в Иордании направленный на определенную тематику парк на Красноватом море — «Red Sea Astrarium resort», который будет включать сделанный компанией «Paramount» целый ряд аттракционов на тему истории этой страны, давая туристам возможность совершить путешествие в библейские времена, эру римлян либо английского владычества. Цена проекта оценивается в $1 миллиардов.Расположенный в известной Петре отель «Petra Marriott» прошел не так давно масштабное обновление и реконструкцию. В дополнение к реконструкции этого отеля, обошедшейся сети «Marriott International» в Два млн. баксов, компания планирует открыть отель «JW Marriott Hotel» в Акабе на Двести шестьдесят четыре номера. Сразу сеть «Starwood» откроет к Две тыщи пятнадцать году в Аммане собственный 1-ый отель «St Regis и W Amman Hotel», любой из которых рассчитан более чем на Двести 50 номеров. Как пишет «Arabian Business», эти шаги — свидетельство новейшей, активной политики иорданских властей по развитию туризма в стране.

Категория: Туризм | Просмотров: 506 | Добавил: Kippyqzh727 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]