[Новости от Sergey Yuzhny ]
Главная » 2014 » Февраль » 4 » Гугл сбрасывает балласт
13:54
Гугл сбрасывает балласт
Гугл сбрасывает балласт

Опции конфиденциальности по дефлоту внезапно открыли доступ к списку всех адресатов из почтового ящика. Такие деяния вызвали общее недовольство юзеров, и опции были возвращены в начальное состояние.Новый соц сервис Гугл+ вначале будет обслуживать только общественные, т.е. открытые для индексирования поисковыми службами, профили юзеров. Об этом Гугл заявил ещё несколько месяцев вспять, объяснив это тем, что цель профилей Гугл – онлайн-управление идентичностью юзера. «Мы полагаем, что наилучшая функция данного продукта – это поиск людей и связь с ними.

Сторонники приватной жизни, берегитесь: после 31-го июля закрытые профили Гугл закончат существование. Это произойдёт сходу после пуска социальной сети Гугл+, которая пока доступна в тестовом режиме.Предшествующая попытка Гугл сделать профили открытыми была неудачной. Это вышло при запуске общественного сервиса Гугл Buzz – так именуемой живой ленты.

Так как закрытые профили не соответствуют этому, мы решили востребовать, чтоб все профили были открытыми. Имейте в виду, что ваше полное имя и пол – единственная неотклонимая информация, которая будет показана на вашем профиле; вы будете иметь возможность отредактировать либо удалить всякую другую информацию, которой вы не желаете делиться. Если у вас в текущее время есть закрытый профиль, но вы не желаете делать свои данные доступными, вы сможете удалить собственный профиль либо просто ничего не делать. После 30 один июля Две тыщи одиннадцать г. будут удалены все закрытые профили.»

Главный соперник Гугл+ – Facebook – тоже имел препядствия сохранения конфиденциальности инфы. Но Facebook вправду позволяет своим юзерам изменять свои опции приватности так, чтоб люди не могли отыскать вас, просмотреть перечень ваших друзей, написать для вас сообщение либо узреть всякую вашу информацию. В отличие от Гугл+, Facebook дает возможность отменить опцию «позволить другим людям созидать мой профиль в результатах поиска» для отключения способности показа в поисковых результатах. Непременно, такая функция позволяет юзерам сохранить контроль над индивидуальными данными до того времени, пока приватность людской жизни остается одной из важных соц ценностей.


Просмотров: 506 | Добавил: Kippyqzh727 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]