[Новости от Sergey Yuzhny ]
Главная » 2014 » Февраль » 4 » Гугл и штрафные санкции
13:51
Гугл и штрафные санкции
Гугл и штрафные санкции

Понятно, что неважно какая компания может стать жертвой жуликов и понести значимые расходы. Компания Гугл не стала исключением: правительство США обязало фаворита рынка поисковых машин выплатить штраф в размере 500 миллионов баксов

за размещение в сети поисковой рекламы канадских лекарственных компаний, которые занимались нелегальным распространением фармацевтических средств на местности страны. Данная статья подробнее скажет о составе дела.

Как власти поделят средства Гугл

Министерство юстиции США обязало Гугл заплатить государству 500 миллионов баксов, из которых Двести 30 миллионов получат правоохранительные органы штата Род-Айленд. Так, милиция Провиденса получит около 100 20 миллионов баксов, генеральный прокурор – Шестьдесят миллионов, а милиция штата Род-Айленд – только 40 5 миллионов. Так, представитель компании заявил, что сожалеет о решении Федерального суда Австралии. Ранее трибунал признал четыре размещённых компанией маркетинговых объявления противоречащим нормам австралийского законодательства.Австралийская комиссия по вопросам конкуренции и защиты потребителей также не осталась в стороне и признала операции Гугл с поисковой рекламой нелегальными, объяснив это тем, что потребители лишаются способности избрать вправду самый наилучший продукт.

Отметим, что муниципальные органы получат доступ к средствам только после предоставления действенной программки расходов. К тому же, они не сумеют использовать эти средства для покрытия текущих расходов.

Реакция Гугл

В интервью информационному агентству Associated Press представитель Гугл заявил, что компания несёт полную ответственность за происшедшее, потому что поисковая реклама не была кропотливо испытана перед размещением в сети.

Ситуация осложняется тем, что Гугл проиграл аналогичное дело в Австралии, но не собирается признавать свою вину. Государственная гвардия прирастит бюджет на 5 миллионов баксов.Почтовая, налоговая и скрытая службы США, совместно с Иммиграционной и таможенной милицией, которые приняли активное роль в расследовании, поделят меж собой 100 миллионов баксов. Конфискационный фонд министерства юстиции США получит оставшиеся 100 70 миллионов баксов.

Хотя по законам Австралии на Гугл не будет наложен штраф, компания будет должна на сто процентов компенсировать судебные расходы истцов.

Будем возлагать, что Гугл сделает нужные выводы и не допустит схожих ошибок в дальнейшем.


Просмотров: 471 | Добавил: Kippyqzh727 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]